Завершение работ по ликвидации коммунальной аварии в Барнауле откладывается

17 марта 2011, 09:58, ИА Амител

Продолжаются работы по ликвидации коммунальной аварии в центре Барнаула   на канализационном коллекторе на пересечении улиц Чкалова-Некрасова.Завершение работ по ликвидации коммунальной аварии в Барнауле откладывается

Так, несколько минут назад пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на технического директора Барнаульского Водоканала Андрея Полюго, сообщил о том, что в связи с большим объемом работ подача холодной воды в жилые кварталы Октябрьского, Железнодорожного, Центрального районов откладывается до завтрашнего утра.

Аварийные бригады уже провели всю необходимую подготовительную работу в канализационном коллекторе и добрались до непосредственного места аварии. Выяснилось, что труба коллектора залегает не на проектной отметке в 5,30 метров, а на 7 метрах. Чтобы добраться до нее пришлось привлекать экскаватор с максимальной стрелой выброса - 7 метров. Но и при этом рабочие смогли добраться только до самого верха трубы. Теперь аварийные бригады будут извлекать грунт из камеры вручную. Во избежание обвала грунта стенок камеры (глубина ямы 7 метров) принято решение об установке короба, который защитит работающих в яме в случае сползания грунта.

Трубы коллектора, находящиеся в камере, по словам Андрея Полюго, не повреждены. В камере будут установлены новые бетонные кольца.

Подвоз воды будет производиться по графику и по заявкам жителей. Телефон 290 – 490.

 Как уже сообщало ИА "Амител", 15 марта около 16.00 в Барнауле на канализационном коллекторе (пересечение улиц Чкалова и Некрасова) произошла авария - обрушилась камера, в которой сходились сразу три канализационных коллектора. На месте камеры образовался провал глубиной 6 метров.

Причиной  стал разрушенный старый колоде ц, обломки которого и забили коллектор. "Работы по поиску места повреждения проводились всю ночь, работала перекачивающая техника, стоки транспортировались по обводной линии протяженностью 130 метров, проложенной заранее. Устранение аварии осложнялось тем, что фактическая глубина залегания вышедшего из строя коллектора не соответствовала отмеченной на схеме, составленной в 70-х годах прошлого века", - пояснили ИА "Амител" в Барнаульском водоканале.

+++

Ссылки по теме "Коммунальная авария в Барнауле":

Причиной коммунальной аварии в центре Барнаула стал разрушенный старый колодец
Причиной коммунальной аварии в центре Барнаула стал разрушенный старый колодец ...  
17.03.2011 http://www.amic.ru/news/144689/

Коммунальная авария в центре Барнаула еще не устранена
Коммунальная авария в центре Барнаула еще не устранена ...  
17.03.2011 http://www.amic.ru/news/144687/

Для устранения коммунальной аварии в центре Барнаула потребуется установка горизонтального бурения
Для устранения коммунальной аварии в центре Барнаула потребуется установка горизонтального бурения ...  
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144626/

На amic.ru опубликован фоторепортаж с места коммунальной аварии в Барнауле
На amic.ru опубликован фоторепортаж с места коммунальной аварии в Барнауле ... ... Узнать о том, что происходит на месте коммунальной аварии, можно, посмотрев фоторепортаж ИА "Амител", который размещен здесь: ...
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144604/

Устранить коммунальную аварию в центре Барнаула планируется к завтрашнему утру
Устранить коммунальную аварию в центре Барнаула планируется к завтрашнему утру ...  
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144600/

Барнаульский водоканал устраняют серьезную аварию на коллекторе
Барнаульский водоканал устраняют серьезную аварию на коллекторе ...  
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144575/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров