В Японии погибли уже более 5 тысяч человек

17 марта 2011, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 17 марта, Agence France-Presse, ссылаясь на данные, обнародованные властями Японии, сообщило о том, что в результате землетрясения и цунами в стране Восходящего Солнца погибли и пропали без вести более 13 тысяч человек, - передает Lenta.ru. Последствия землетрясения и цунами в Японии

В списке погибших, объявили представители полиции Японии, 5178 человек, пропавшими без вести числятся 8606 человек. Список погибших и пропавших без вести постоянно уточняется, добавили представители полиции.

Как ранее сообщало ИА "Амител", землетрясение магнитудой, по разным оценкам, от 8,9 до 9, произошло у берегов Японии 11 марта. Наиболее сильно от стихийного бедствия пострадали префектуры Иватэ, Мияги и Фукусима на острове Хонсю, где разрушены десятки тысяч зданий. Землетрясение и цунами также стали причиной аварийной ситуации на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2", расположенных в одноименной префектуре.

Помощь Японии в ликвидации последствия стихийного бедствия предложили десятки стран мира, включая Россию, направившую в пострадавшие районы спасателей МЧС. О готовности оказать Японии любую помощь заявил 16 марта в телефонном разговоре с премьер-министром Наото Каном и президент США Барак Обама. По словам Обамы, США готовы направить в Японию дополнительные группы экспертов в области атомной энергетики, а также оказать помощь в восстановлении пострадавших районов.

+++

Последние ссылки по теме "Землетрясение в Японии и его последствия":

"Бесконечная верность": лидером просмотров YouTube стал ролик о собаке на руинах в Японии
"Бесконечная верность": лидером просмотров YouTube стал ролик о собаке на руинах в Японии ... ... что в Японии начат сбор средств в помощь животным, ставшим бездомными после землетрясения и цунами. Многие пользователи написали, что готовы взять собак себе.
17.03.2011 http://www.amic.ru/news/144681/

Землетрясения произошли в Японии, Греции и у берегов Чили
Землетрясения произошли в Японии, Греции и у берегов Чили ...  
17.03.2011 http://www.amic.ru/news/144680/

ВОЗ призвала прекратить скупать йод
ВОЗ призвала прекратить скупать йод ... ... произошли в результате мощного землетрясения 11 марта с последующим цунами.
17.03.2011 http://www.amic.ru/news/144644/

Свидетельница землетрясения в Японии: "в ближайшие 40 лет в эту страну лучше не соваться!"
Свидетельница землетрясения в Японии: "в ближайшие 40 лет в эту страну лучше не соваться!" ... ... третьем и втором реакторах (все подробности: "Землетрясения и цунами в Японии").Накануне на четвертом блоке станции произошел пожар, ...
17.03.2011 http://www.amic.ru/news/144664/

Экологи: ситуация на АЭС "Фукусима" больше никем не контролируется
Экологи: ситуация на АЭС "Фукусима" больше никем не контролируется ... ... за первые два дня после землетрясения. 16 – падение в процентах индекса Nikkei за два дня. ...
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144624/

Властей Японии обвинили в замалчивании правды
Властей Японии обвинили в замалчивании правды ... ... стали неполадки в системе охлаждения атомных реакторов, вызванные землетрясением 11 марта 2011 года. В префектуре Фукусима была объявлена массовая эвакуация населения.
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144614/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров