Виновнику ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, предъявили обвинение по двум статьям

15 октября 2012, 06:07, ИА Амител

Накануне, 14 октября, организатору ДТП, в котором погибла известная актриса Марина Голуб, Алексею Русакову официально предъявили обвинение. Устроителя аварии, скрывшегося с места преступления, будут судить по статьям 125 и 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") и ("оставление в опасности"), - сообщает РБК.

Невольный убийца актрисы был задержан полицией 13 октября. 32-летний брокер скрывался в подмосковном поселке, откуда его выманили при помощи "оперативной игры".

Сутками ранее, 13 октября, в Интернете появилось видеообращение А.Русакова. Виновник ДТП признал свою причастность к гибели Марины Голуб, возложив при этом часть ответственности на водителя машины, подвозившей актрису.

А.Русаков заявил, что сбежал с места преступления потому, что не верит в честность правоохранителей. Обвиняемый уверен, что из него готовятся сделать "козла отпущения", по причине чего распространяют заведомо ложные сообщения в СМИ. Организатор ДТП, в частности, опроверг факт потери паспорта и то, что скрываться ему помогала его девушка Виктория.

ИА "Амител" сообщало, что авария, в которой погибла Марина Голуб, произошла в Москве в ночь с 9 на 10 октября. На пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись 4 машины. В серебристый Hyundai, пассажиркой которого была знаменитая актриса, на большой скорости врезался красный Cadillac. От удара машину с М.Голуб перевернуло и выбросило на встречную полосу, где она столкнулась еще с двумя автомобилями. Предполагается, что виновник аварии, водитель Cadillac, вылетел на перекресток, несмотря на красный сигнал светофора.

Фото с сайта РБК.

+++

Последние ссылки по теме "В ДТП погибла актриса Марина Голуб":

Московская полиция задержала предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб
Московская полиция задержала предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб ... ... в котором погибла актриса Марина Голуб, АлексеяРусакова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. ...
14.10.2012 http://www.amic.ru/news/195896/

В Интернете появилось видеопризнание разыскиваемого виновника ДТП, в котором погибла Марина Голуб
В Интернете появилось видеопризнание разыскиваемого виновника ДТП, в котором погибла Марина Голуб ... ... сообщает Lenta.ru. АлексейРусаков, объявленный в федеральный розыск, утверждает, ...
13.10.2012 http://www.amic.ru/news/195895/

Устроивший ДТП москвич, в котором погибла Марина Голуб, сбежал вместе с невестой из города
Устроивший ДТП москвич, в котором погибла Марина Голуб, сбежал вместе с невестой из города ...  
12.10.2012 http://www.amic.ru/news/195771/

В федеральный розыск объявлен предполагаемый виновник гибели известной актрисы Марины Голуб
В федеральный розыск объявлен предполагаемый виновник гибели известной актрисы Марины Голуб ... ... - передает ИТАР-ТАСС. "В розыск объявлен Алексей Алексеевич Русаков, 1980 года рождения, зарегистрированный в Москве на улице Судостроительной, ...
11.10.2012 http://www.amic.ru/news/195669/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров