"Изумрудная страна" заявила, что знает как не допустить резкого сокращения посевных площадей и дальнейшего роста падежа КРС на Алтае

22 февраля 2013, 10:02, ИА Амител

"Резкого сокращения посевных площадей и дальнейшего роста падежа КРС можно не допустить": АСС "Изумрудная страна" направила обращение на имя губернатора Алтайского края. Об этом говорится в пресс-релизе ассоциации, бывшее руководство которой, напомним, обвиняется в совершении ряда преступлений . Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с содержанием данного пресс-релиза:

Рост падежа КРС в Алтайском крае, широко обсуждаемый на федеральном уровне, рискует стать не единственной масштабной проблемной темой для сельскохозяйственного региона. Как поясняет президент АСС "Изумрудная страна" Михаил Колесников, хозяйства ассоциации не имеют права отправлять на забой выбракованных коров, если на тех наложен арест судебными приставами. Те же аресты не позволяют проводить текущие финансовые операции на счетах ряда предприятий (вплоть до выплаты заработной платы рабочим), вести производственную деятельность.

Между тем, ОАО "Россельхозбанк" Ассоциация "Изумрудная страна" уже пришли к соглашению о реструктуризации ссудной задолженности в соответствии с протоколом встречи 21.11.2012 года. Данное соглашение предполагает отсрочку основных платежей и возобновление финансирования предприятий ассоциации с целью восстановления ее эффективной работы и, как следствие, платежеспособности. Единственное, что не позволяет провести реструктуризацию прямо сейчас – большой объем работы, связанный с оценкой имущества предприятий АСС "Изумрудная страна". Планируемый срок подписания договора о реструктуризации – апрель 2013 года.

В связи с этим руководство Ассоциации обратилось к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой оказать содействие в решении следующих вопросов:

1.             Рассмотрение возможности предоставления Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края товарных кредитов в виде ГСМ, кормов, ветпрепаратов, удобрений, химических средств защиты растений и семян.

2.             Проведение совещания и направление рекомендаций ресурсоснабжающим (электроэнерги, газ, вода) региональным операторам естественных монополий по вопросу установления 180-дневного моратория на отключение потребителей Ассоциации "Изумрудная страна" за неуплаты и на требование признать неплательщиков банкротами.

3.       Предоставление отсрочки (моратория) по уплате арендных платежей за землю администрациям районов края сроком на 180 дней.

4.      Рассмотрение возможности ходатайствовать перед Управлением ФНС России по Алтайскому краю об установлении 180-дневного моратория по уплате налогов и иных обязательных платежей в отношении предприятий, входящих в Ассоциацию.

В случае содействия в решении данных вопросов, производственная деятельность хозяйств АСС "Изумрудная страна" будет вестись на необходимом для благополучия края уровне. В противном случае неизбежен дальнейший рост падежа с/х животных, резкое снижение посевных площадей, нарастание социальной напряжённости в сельских районах Алтайского края.

Как уже сообщало ИА "Амител", экс-руководителю агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольге Антипиной продлили срок ареста до апреля 2013 года. Обвинение ей было предъявлено в августе 2012 года по ч.2.ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч.5 ст.33 УК РФ (пособничество в преступлении) и о четырем эпизодам ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). А 10 мая по в Алтайском крае было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями") в отношении директора Алтайского регионального филиала ОАО "Россельхозбанка"Роговского и его зама Константина Гладышева

+++

Последние ссылки по теме:

Алтайские сыровары с трудом выдерживают конкуренцию с западными производителями
Алтайские сыровары с трудом выдерживают конкуренцию с западными производителями ... ... например, ассоциация "Изумрудная страна" направила на переработку 10 тыс.
12.02.2013 http://www.amic.ru/news/208435/

В Минсельхозе обсудят причины падежа крупного рогатого скота в Алтайском крае
В Минсельхозе обсудят причины падежа крупного рогатого скота в Алтайском крае ... ... Так, в совхозе "Победа", который раньше входил в ассоциацию "Изумрудная страна", за 2012 год в хозяйстве пало 523 головы крупного рогатого скота, ...
30.01.2013 http://www.amic.ru/news/206870/

Алтайской предпринимательнице Ольге Антипиной продлили срок ареста еще на три месяца
Алтайской предпринимательнице Ольге Антипиной продлили срок ареста еще на три месяца ...  
28.12.2012 http://www.amic.ru/news/204006/

ИА "ПолитСибРу" подготовило обзор медийного рынка Алтайского края за 2012 год
ИА "ПолитСибРу" подготовило обзор медийного рынка Алтайского края за 2012 год ... ... который входил в ассоциацию "Изумрудная страна", о взыскании долга в размере 2 310 000 рублей.
26.12.2012 http://www.amic.ru/news/203708/

"Серебро под ногами": фоторепортаж о сегодняшнем дне Барнаульского сереброплавильного завода
"Серебро под ногами": фоторепортаж о сегодняшнем дне Барнаульского сереброплавильного завода ... ... известной корпорации под названием "Изумрудная страна", занимавшейся производством и сбытом сельскохозяйственной продукции.
09.11.2012 http://www.amic.ru/news/198593/

Где она, где она, "Изумрудная страна"?
Где она, где она, "Изумрудная страна"? ... ... касающаяся ассоциации сельхозтоваропроизводителей и переработчиков "Изумрудная страна" предпринимателей Антипиных. Константин Ганов, и. о. пресс-секретаря ассоциации, сообщил, что решение ликвидировать ассоциацию "Изумрудная страна" как общественную некоммерческую организацию было принято 5 октября.11 октября корреспонденты "Каменских ...
22.10.2012 http://www.amic.ru/news/196825/

Продать автопарк - рассчитаться за кредиты: новые подробности в "Деле Антипиных"
Продать автопарк - рассчитаться за кредиты: новые подробности в "Деле Антипиных" ... ... качестве подозреваемого председатель Ассоциации "Изумрудная страна" Колесников М.В. Предполагалось что Колесникову М.В.
20.09.2012 http://www.amic.ru/news/193349/

В отношении президента ассоциации "Изумрудная страна" Михаила Колесникова возбуждено уголовное дело
В отношении президента ассоциации "Изумрудная страна" Михаила Колесникова возбуждено уголовное дело ... ... в отношении президента Ассоциации "Изумрудная страна" Михаила Колесникова.
19.09.2012 http://www.amic.ru/news/193176/

Михаил Гундарин: Мне кажется, госпожа Антипина не без намерения придает всему мегаогласку
Михаил Гундарин: Мне кажется, госпожа Антипина не без намерения придает всему мегаогласку ... ... конечно, с агрохолдингом "Изумрудная страна" и с его владелицей (или бывшей владелицей) Ольгой Антипиной.
19.09.2012 http://www.amic.ru/news/193141/

"Дело Антипиных": замруководителя АРО "Россельхозбанк" Константин Гладышев дал признательные показания
"Дело Антипиных": замруководителя АРО "Россельхозбанк" Константин Гладышев дал признательные показания ... при кредитовании группы компаний "Изумрудная страна".Основанием для таких перемен послужило то, что Гладышев полностью признал свою вину, дал признательные показания в отношении других лиц по делу об "Изумрудной стране". Решается вопрос о заключении досудебного соглашения Гладышева К.В.
12.09.2012 http://www.amic.ru/news/192385/

"Изумрудные" деревни: жители нескольких алтайских сел с тревогой следят за конфликтом между "Россельхозбанком" и "Изумрудной страной"
"Изумрудные" деревни: жители нескольких алтайских сел с тревогой следят за конфликтом между "Россельхозбанком" и "Изумрудной страной" ... в связи с превышением полномочий при кредитовании группы компаний "Изумрудная страна". Банк потребовал досрочного погашения кредитов, а это порядка 20 млрд.
10.09.2012 http://www.amic.ru/news/192158/

Дмитрий Негреев о выборах в Барнаульскую гордуму: "Значение депутатов увеличилось, а вместе с этим и количество интриг"
Дмитрий Негреев о выборах в Барнаульскую гордуму: "Значение депутатов увеличилось, а вместе с этим и количество интриг" ... в том числе и известной сейчас бывшей руководительницы "Изумрудной страны" Ольги Антипины, которая находится под следствием по уголовному делу краевого отделения Россельхозбанка. ...
04.09.2012 http://www.amic.ru/news/191429/

Алтайской преднинимательнице Ольге Антипиной предъявлено обвинение по двум статьям УК
Алтайской преднинимательнице Ольге Антипиной предъявлено обвинение по двум статьям УК ... ... на днях экс-президент ассоциации "Изумрудная страна", объединяющей несколько десятков компаний АПК в Алтайском крае, ...
23.08.2012 http://www.amic.ru/news/190349/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров