Команда Амител поделилась своим позитивным опытом общения в соцсетях

призываем всех реальных и виртуальных друзей Амика опубликовать свои фото в галерее "Кто есть кто"!

12 декабря 2014, 20:08, ИА Амител

Уважаемые виртуальные и реальные друзья и коллеги! Пришло время выразить наш респект соцсетям! Прошло совсем мало времени, с тех пор, когда мы по-настоящему оценили в данные коммуникации. А сейчас наша "могучая" Команда Амител обзавелась добрыми виртуальными друзьями и создала в Фейсбуке свою группу "Амик-Алтай" - https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.

Приглашаем всех друзей, а также - журналистов, редакторов и представителей всех алтайских СМИ (как бывших, так и ныне работающих)
поделиться своими фотографиями в двух галереях "Алтайские журналисты: кто есть кто?": https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.406794832808150&type=1 и "Друзья Амика": https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.410906895730277&type=1



Пока информации там и графических изображений - "кот наплакал", но поскольку со многими журналистами мы уже активно сотрудничаем в рамках творческого проекта "Амик-Алтай", то нам хотелось бы узнать получше не только коллег- коллег-журналистов,  но и всех друзей с данной страницы https://www.facebook.com/komandaamic/friends а также - соавторов проекта "Народные новости".

Кстати мы уже заручились поддержкой  Валерия Савинкова  - считаем его одним из самых ярких представителей журналистики "нулевых" годов. На протяжении многих лет Валерий Савинков был основателем и руководителем первого в Алтайском крае онлайнового СМИ - ИА "Банкфакс". В настоящее время создал новый общественно-политический проект: http://www.cdelat.ru.

Главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова:

 - Коллеги! Из-за отсутствия времени, за неимением реальной возможности, соцсети, как оказалось, вполне себе подходящий инструмент для оперативного общения! За последние полгода - проверено на себе - почерпнула очень много информации и идей для развития своего сайта. Но дело даже не в этом! Нам просто хотелось бы, хотя бы виртуально, хотя бы иногда, видеть многих из вас и обмениваться информацией, хорошим настроением, рассказать об увлечениях и новых впечатлениях!

 Присылайте свои фото и информацию: кто вы,  кем
сейчас работаете, какие у вас увлечения. Думаем, всем полезно будет!

Мы уже поняли, что нам комфортно сегодня было общаться практически со всеми и в других группах.

Это и "Барнаул - столица мира!"
, "Свободный Барнаул" и " Электронное правительство Алтайского края" (автор Василий Сташко) -
И даже с барнаульскими гурманами - "Бананобаме" довелось "сконнектится": и я пообещала таки Вячеславу Меднову, с которым мы вместе работали в ТЕ ЕЩЕ времена: "Трактор едет - дыр-дыр-дыр, а в эфире - ТВ- МИР", приготовить торт, обещанный ему (еще 20 лет назад! - вот же память у человека! ;) к его Дню рождения.
Да и- кто не знает  - у Вячеслава необычное для мужчины хобби - он парикмахер. А кто его знает  - он заместитель директора барнаульского филиала телеканала РЕН-ТВ.
Кстати, в этой же группе приятно было встретить известного алтайского фотокорреспондента, работы которого мне очень нравятся, -
Михаила Хаустова. Было интересно узнать о нем, не только как о коллеге.

Неимоверно полезным оказалось знакомство  с автором нашей сегодняшней рубрики "История одной фотографии" - Александром Лукиным. А ведь это тоже "фейсбучное" знакомство!
А, поскольку у Александра и у Амика еще одно увлечение общее - автомобили - то есть еще идеи по реализации совместных проектов!

Хотелось бы упомянуть и некоторых других конкретных  ярких личностей из соцсети, которые впечатлили, и с которыми имела честь общаться в сети и даже пообщаться лично, раскрыв "свою инкогниту"- я писала под ником komandaamic.

Во-первых, это известный продюсер  Евгений Колбашев (кто еще не в курсе - в 90-е Евгений Витальевич работал историком в барнаульской  школе №100 и его уроки лично у меня были одними из самых любимых). Евгений Витальевич не просто слушает ХОРОШУЮ музыку - он ее чувствует!

Так вот, творческое общение с Евгением привнесло не только разнообразие в наш ВидеоАмик, где мы открыли канал "Субботний блюз" и узнали, что
у значения имен Барнаул и Muddy Waters нашелся общий перевод,  я полюбила творчество многих блюзовых исполнителей и с удовольствием отбивала ритм (так, что ладошки потом немели) с другими такими же зрителями - на концерте Шерон Льюис в Барнауле.
(Простите, Евгений Витальевич, что "подсмотрела" данное фото у вас на страничке - но Шерон и вправду замечательная - а вместе вы просто бесподобно смотритесь. Я без издевок  говорю - классная фотка! Не знаю, правда, автора - но он тоже заслуживает похвалы).

Из тех, с кем еще удалось пообщаться лично, были
фотографы (Светлана Казина, Владимир Вдовин, Алексей Саламатов) и художники (Валерий и Денис Октябри). Темы общений -  их работы, в которые лично мне очень нравятся. Хотя мы  с данными авторами и конфликтовали (немного): спорили о  творчестве, взглядах и поведении.

Кстати, Дениса Октября открыла для себя не только как художника, но и как не менее
талантливого фотографа!  (Извините, Денис, что не дождалась Вашего разрешения использовать фото, - уж очень хотелось поделиться своими впечатлениями, основываясь на визуальном материале).



Политические взгляды исследователя военной истории и коммуниста Евгения Платунова  тоже не стали преградой к нашему общению в ФБ. Женя очень часто откликался на наши просьбы написать тематические статьи по нашей общей, патриотической тематике.  Особенно впечатлила его последняя статья -
"День памяти: имена алтайских солдат, которые в 2006-2007 гг. обрели места последнего упокоения, достойные их подвига":  нисколько не лукавлю, - оформляла ее - слезы стояли в глазах!

Ну а теперь ОНА: - бесподобная, умница и красавица - с неимоверным ДАРОМ видеть красоту и передавать ее при помощи шикарных фотографий ГОРНОГО Алтая! Да, это она - Светлана Казина  - https://www.facebook.com/kazina.sveta?fref=ts.

Мне бы хотелось поговорить с ней лично, может быть, написать статью о ней. Жаль, что "Ветка", как она сама себя называет, не дает интервью и не общается с журналистами. Хотя, может быть, у нее  есть свои причины нас, "журналюг", не любить.

Зато Светлана очень любит Алтай! До той степени, что и я, грешна, не удержалась - ввязалась с ней в дискуссию по поводу ее, как мне показалось, "звездной болезни". А Светлана просто выразила свою обеспокоенность: не навредит ли уникальной природе Алтая, этим сакральным местам, ее "промо" в виде выкладывания ее потрясающих фоторабот в Фейсбук?
Светлана опасалась, что привлекая таким образом внимание к Алтаю интернет-пользователей из разных уголков земли, она может привлечь и "плохих" туристов, которые не осторожно, стоя на "цыпочках", любуются  природными красотами, а по-потребительски ломают ее, оставляя в местах отдыха горы мусора.

Была рада, что мне  удалось реабилитироваться и пояснить Светлане, что ее работы в соцсети - большая радость для всех, кто с ними знаком, что они вдохновляют, дарят радость и лечат душу. А плохих людей такими фото не проймешь - не поймут (мое мнение).

Одно из последних фото Светланы Казиной в ФБ (Светлана, тоже простите, что без разрешения использую):



Кстати, на "кошачьей" почве и красивых фотографиях этих удивительных "пушистиков" мы иногда переписываемся с Александром Макаровым. А вот на эту харАктерную парочку я не могла не "запасть"! (Александр, тоже - прошу прощения, что взяла ваше фото без разрешения).



Вот такой большой монолог получился.

Резюмируя, хочу сказать: никогда виртуальное общение не заменит у друзей общения реального! Но, если рассматривать соцсети, как эффективного помощника во всех сферах нашей жизни, а не как самоцель времяпрепровождения, то это очень удобный и полезный инструмент как для работы, так и для личностного развития и обретения новых знакомых со схожими вкусами и интересами.

 А вот когда ты в виртуале сумеешь отыскать людей, с которыми тебе интересно, то многие из них потом становятся твоими хорошими знакомыми и в реальной жизни. Проверено!

И мне бы очень хотелось познакомиться лично со всеми, с кем еще не знакома и кого я назвала в данной статье. Давайте и вправду, организуем встречу!

Ну а пока - те, кто поддерживает Амик - очень прошу - добавляйтесь в нашу группу - https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay - и выставите свою любимую фотографию с Вами в раздел "Друзья Амика": https://www.facebook.com/media.
(Ну и поскольку у меня сегодня "прощеная пятница" - Александр Лукин - вы тоже извините - взяла ваше фото и опубликовала нашей галерее - без разрешения).


Всем хороших выходных!

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров