"А деньгами от полученной рекламы поделитесь?": читатели amic.ru уличили в обмане рубцовского замредактора Андрея Алешкевича

17 декабря 2014, 09:25, ИА Амител

Увидев на присланных накануне в редакцию ИА "Амител" "сканах" знакомое интервью нашего рубцовского коллеги - замредактора МАУ "Редакция газеты "Местное время" ("Местное время", "Вечерний Рубцовск") Андрея Алешкевича с пометкой "РЕКЛАМА", мы, если честно даже удивляться не стали. Зато сразу вспомнился рассказ талантливого детского писателя Виктора Драгунского - "Тайное всегда становится явным".

И то, что 3 декабря преподнес нам и читателям ИА "Амител" Андрей Алешкевич, как "актуальное интервью по проблемам с горячей водой в Рубцовске" в рамках творческого проекта "Амик-Алтай", на поверку  оказалось неправдой и ярким подтверждением рассказа Драгунского.

Напомним, в новости от 12 декабря - "Амик-Алтай": Когда точечная застройка в Барнауле не во вред, а на пользу - мы уже сообщали читателям, что поняли: актуальное интервью рубцовского редактора могло быть "заказным". Тогда у нас еще не было прямых доказательств, но мы приводили высказывания читателей от 3 декабря, которые в комментариях под интервью, в частности, написали:

- От всей своей обычно доброй души желаю Вам запасаться сухарями. Думаю, многие рубцовчане, которые получают горячую воду с ТЭЦ (у тех, которым горячая вода поступает с ЮТС - Южной тепловой станции, таких проблем нету) присоединятся к
моим словам.  ЗЫ. Андрей, тебе много заплатили за такое интервью? Фу таким быть...


И еще несколько комментариев приведем:

имо проходил
3 декабря 2014 г.
13:27

да ладно... текст явно рекламный... прямо так-таки и нету сбоев в
технологической цепочке тэц?))) а муниципальной газетке, которая кормится из
небогатого бюджета рубцовска, не айс такие материалы готовить)))


- гость -
3 декабря 2014 г.
13:31

а что делать? деньги не пахнут...

- гость -
3 декабря 2014 г.
14:02

вот, спорим, не выйдет это интервью в газете? газетка то, как изволили заметить,
администрации городской, а именно администрация на это ИДК катит


А в новости от 12 декабря мы и попросили:

- Кстати, рубцовчане-читатели Амика! Поделитесь с редакцией - кто знает - вышло ли данное интервью в вашей газете?






Просьба была выполнена - мы получили скан номера газеты, в котором вышло конкурсное интервью творческого проекта "Амик-Алтай" с "джинсой":

- Как вы и просили, отправляю сканированную полосу газеты с материалом Алешкевича.  Интервью было опубликовано в "Местном времени" и в "Вечернем Рубцовске" (в номерах от 11 декабря). В правом верхнем углу очень-очень маленькими буквами - пометка "Реклама". Считаю, что раз так, то у Амитела есть теперь полное право обратиться к Алешкевичу с настоянием: "А деньгами от полученной рекламы поделитесь?".

Заметим, что в сопроводительном письме-заявке, направленном в Амител, сам Алешкевич обозначал совсем другие сроки выхода интервью:  "В печатных СМИ Рубцовска интервью будет опубликовано завтра, 4 декабря". И мы действительно поверили коллеге, который дал понять, что отправляет нам эксклюзив - отправляет актуальное интервью за сутки до его выхода в рубцовских газетах.

Вчера мы направили ему письмо с  данными в надежде, что
Андрей Алешкевич выйдет на связь и хотя бы извинится. Но, коли этого не произошло, считаем своим долгом сообщить читателям - все, что было написано под заголовком "Амик-Алтай": алтайский журналист Андрей Алешкевич прислал актуальное интервью по проблемам с горячей водой в Рубцовске" является РЕКЛАМОЙ. И мы уведомляем его, что данная работа и он сам отныне не являются участниками нашего журналистского творческого проекта.

Спасибо читателям - благодаря им удалось выявить недобросовестного участника.

Ну а всем остальным - напоминаем: об условиях участия в проектах "Амик-Алтай" и "Народные новости" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/291554/



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров