Пэчворк, Навальный, гей-парад и счастливый Путин: самые интересные и комментируемые события на ИА "Амител"

ИА Амител подготовило краткий обзор самых интересных событий прошедших на Алтае, Барнауле и мире 6 и 7 июня

08 июня 2015, 11:34, ИА Амител

ИА Амител подготовило краткий обзор самых интересных событий прошедших выходных, события в мире и в городе Барнауле 6 и 7 июня. Приятного чтения!

6 июня

В Барнауле провели мастер-класс по пэчворку

В Барнауле провели мастер-класс по пэчворку

Мастер-классом руководила мастерица и член городского клуба лоскутного шитья Светлана Булатова. Он прошел в Государственном художественном музее Алтайского края.

Пэчворк — вид рукоделия, при котором из кусочков ткани разного цвета и размера сшивают единое полотно. При соблюдении точности кроя и последовательности сшивания фрагментов оно будет иметь четкий геометрический рисунок.

В Барнауле за новым мостом "Мазда" врезалась в КАМАЗ

В Барнауле за новым мостом столкнулись автомобиль "Мазда" и КАМАЗ. Шофер "Мазды" не просчитал маневр и въехал в КАМАЗ, рассыпающий щебень для ремонта асфальта. Из пострадавших - 86-летняя пенсионерка, которая сидела в иномарке. Она отделалась серией ушибов, ей вызвали "скорую" помощь. Остальные пассажиры "Мазды" – шофер, его дети и жена не пострадали.

Киевский гей-парад (25 комментариев)

Киевский гей-парад

В столице Украины - Киеве была перекрыта Оболонская набережная — в городе проводился Марш равенства. В 20-30 к участникам марша подошли молодые люди и кинули в толпу дымовые шашки и слезоточивый газ. Позже информагенства передали, что киевский марш равенства закончился, едва-едва начавшись. В ходе гей-парада задержали 30 человек и пострадали 9 сотрудников правопорядка.

Комментарии читателей ИА "Амител", как всегда отличались разнообразием. Но в отношении молодежи мнение почти совпало: "Киев воспитал такую вшивую и безбашенную молодежь, что сам справиться с ней не может. Молодежи надо прививать с дества не свободу убивать и калечить людей, а помогать маленьким и стареньким, уважать старших, иметь профессиональные и созидательные цели в жизни" (ук).

Интервью Владимира Путина газете Il Corriere della Sera (более 50 комментариев)

Интервью Владимира Путина газете Il Corriere della Sera

Интервью Путина было самой обсуждаемой политической темой на ИА "Амител". Комментариев было много и когда просто новость публиковалась и когда был обнародован полный текст интервью.

"Видимо, Господь так выстроил мою жизнь, что мне не о чем сожалеть", - отметил Президент. А на вопрос о том, может ли он назвать себя счастливым человеком, Владимир Владимирович ответил: "Слава тебе, Господи".
Комментарии были полярные и, зачастую, - с критикой и недоверием.

"Путин прекрасный, очень скользкий демагог. Учитывая, что ему задают всегда только заранее согласованные, одобренные вопросы, все это является састью пиара и работой на рейтинг. Утомило читать его ответы. По факту имеем то, что имеем, перечислять не буду, адекватные люди все сами знают" - пишет читатель "Массаж мозга".

"Каждый человек индивидуален. Считается, что у каждого своя формула счастья. Но! На самом деле всё определяет биохимия: эндорфины и серотонин играют решающую роль. Если нет этих гормонов в организме - ты нытик и брюзга, если есть - ты
счастлив и уверен в себе. Как можно повысить уровень этих гормонов? Очень просто: смех, еда, искусство, секс и умеренная физическая нагрузка", - считает BOSS2014.

В барнаульском озере Дружное найден утопленник

Утопленник в Барнауле
фото http://ok.ru/barneos22


На озере Дружное в Центральном районе Барнаула утонул мужчина 1981 года рождения. Следствие считает, что он купался в озере в состоянии алкогольного опьянения.

С начала 2015 года в Алтайском крае утонули 7 человек

7 июня

В Барнауле перевернулся бензовоз

В Барнауле перевернулся бензовоз

фото http://ok.ru/barneos22

Во время подъёма в Нагорную часть города на Красноармейском проспекте перевернулся бензовоз. На проезжую часть пролилась солярка. Движение от улицы Ползунова было перекрыто.

На месте работали пожарные. Со слов очевидцев, солярку смывали прямо в Барнаулку.
Заметим, что многие читатели ИА "Амител" прокомментировали сегодня данное ЧП и еще продолжают писать комментарии:

- "Ехал с дачи часов в 5 дорога в гору была закрыта,стояли 3 пожарки и полицаи. На въезде в город был коллапс. Да и интересно где там так можно разогнаться что "завалить" бензовоз" (Илюха).
- "Бензовоз не вписался в поворот и перевернулся." поди хотел по быстрому залететь на гору. но не получилось" (гость).

Оппозиционного политика Навального закидали яйцами в Новосибирске (более 60-ти комментариев)

Навального закидали яйцами в Новосибирске

Лидера "Партии прогресса" Алексея Навального закидали яйцами перед пресс-конференцией в городе Новосибирске неизвестные лица. У них в руках были плакаты Национально-освободительного движения.

"Мне очень приятно быть в городе Новосибирске. Городе, где с продуктами питания явно все хорошо настолько, что их разбрасывают на улице", - пошутил на пресс-конференции Навальный.

Между тем, у здания, в котором выступал оппозиционный политик, стояли десять человек с фотографиями Навального на фоне флага США.

Читатели ИА "Амител" любят обсуждать все, что связано с этим политиком. Не все, правда, делают это культурно. Были даже такие, кто написал, что с удовольствием сделал бы трюк с яйцами, если бы Навальный приехал в Барнаул. В этом ключе хочется вновь привести комментарий BOSS2014, который считает, что "яйца" - это не наш метод.

"Очевидно, что Навальный это заокеанский проект по дестабилизации ситуации внутри России и её дальнейшему подчинению. Спекулируя на реальных проблемах и пользуясь неповоротливостью власти, они пытаются устроить в России Майдан по украинскому сценарию. Законно, с соблюдением всех выборных процедур, при поддержке на выборах со стороны большинства избирателей к власти Навального они привести не могут. Но и этот вариант у них не пройдёт: здесь вам не Египет и даже не Украина. Да и все уже давно поняли, что Навальный за фрукт", - за этим комментарием от BOSS2014 последовали многие другие.

Кадырову сломали два ребра на тренировке

Кадыров получил перелом на тренировке

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время тренировки по боксу получил два перелома ребра. Он рассказал об этом сети "Инстаграм".

"На прошлой тренировке во время спаррингов я получил несколько хороших ударов, - написал Кадыров. - Удары были настолько хороши и точны, что у меня случился перелом четвертого ребра аж в двух местах".

Кадыров добавил, что тренер разрешил ему только один выходной день, чтобы восстановить силы.

В Барнауле начали выпускать ткань с антимоскитной пропиткой

куртка с антимоскитной пропиткой

Барнаульский меланжевый комбинат порадовал тех, кто устал бороться с гнусом: в краевом центре начат выпуск тканей с антимоскитной отделкой BioRepellent.

В ассортименте комбината есть ткани со стопроцентным содержанием хлопка и смесовые с добавлением лавсана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров