Алтайская "Единая Россия" обладает большим запасом прочности - политолог

Алтайский политолог Михаил Литвинов оценил итоги выборов 13 сентября для "Единой России", назвав их перспективными для ГД.

18 сентября 2015, 13:42, ИА Амител

Алтайский политолог Михаил Литвинов разослал СМИ свой комментарий относительно уверенной победы регионального отделения партии "Единая Россия" на выборах 13 сентября.   

Алтайская
Фото Александры Черданцевой
"На основных выборах депутатов представительных органов, которые прошли в ЗАТО Сибирский и Славгороде, оппозиции не удалось получить ни одного мандата. Это объясняется тем, что, с одной стороны, "Единая Россия" пользуется доверием населения как парламентская партия, реализующая курс, выбранный президентом, с другой, что, в отличие от других политических партий, единороссы нашли нужный алгоритм общения с людьми", - говорит Михаил Литвинов.

"Единая Россия", напомним, по итогам голосования получила 288 мандатов из 365 мандатов глав и депутатов.

По мнению Литвинова, партия обладает большим запасом прочности, что пойдет им на руку в преддверии выборов в Госдуму в 2016 году.

При этом политолог отмечает и серьезную политическую конкуренцию на прошедших в регионе муниципальных выборах. В пример приводит Славгород, где "представители оппозиции пытались дискредитировать соперников, инициировали судебные разбирательства в отношении кандидатов от "ЕР", открыто заявляли о намерении снять их с выборной гонки".

Говоря о явке, которая немногим превысила 25%, Литвинов указывает о стабильной ситуации в регионе. Будь она значительно выше, это могло бы свидетельствовать об административном ресурсе, ниже - о чрезмерной пассивности населения.

Читайте также: "Единая Россия" и Тулеев: кого выбирали и кого выбрали сибиряки"
Читайте также в сюжете: Единый день голосования

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров