Врачи Барнаула пытаются спасти травмированного в Рубцовском роддоме ребенка

Молодая мать Вероника Калинина обвиняет зав. отделением рубцовского роддома в непрофессионализме и считает что ее ребенка лечили неправильно

11 октября 2015, 15:55, ИА Амител

Барнаульские врачи пытаются спасти рубцовчанку, здоровье которой, по мнению матери, страдает из-за непрофессионализма докторов "Городской больницы №1". Об этом сообщает портал "вРубцовске.ру".

Наказать виновных просит молодая мать Вероника Калинина. По словам матери, схватки начались у нее 31 августа в 10:30. Заместитель главного врача по акушерской и гинекологической помощи больницы Елена Багирова сказала, что рожать рано и в течение дня не подходила к роженице, оставив ее с медсестрой. Роды принимать она спустилась в 19:00. "В родильном зале и начался ужас, мало того что уже и схватки и потуги закончились так Багирова начала всем своим весом мять мне живот и в прямом смысле выдавливать ребёнка. Причём кричала на меня, что я жирная корова, что я плохая мать и сейчас я убью своего ребёнка, что меня нужно снимать на видео и выложить в интернет, что сейчас ребёнка щипцами будут вытаскивать", - рассказала Калинина.

Во время родов ребенок получил черепно-мозговую травму, после чего новорожденную ввели на неделю в искусственную кому. Все это время девочка находилась под аппаратом искусственного дыхания и со слов матери "не получала никакого лечения". Затем ребенка перевели в детскую патологию. Вероника утверждает, что хотя ее дочке кололи антибиотики и противосудорожные препараты, долженствующего лечения она не получала.

После этого рубцовчанка настояла на переводе в краевую детскую клиническую больницу в Барнауле. С ее слов "барнаульские врачи были крайне возмущены, что  ребенку не предоставили должного лечения в Рубцовске".

Теперь, чтобы восстановить мозговые функции, новорожденной необходимо специальное лечение. Вероника Калинина утверждает, что врачи Барнаула отмечают неграмотное оказание помощи новорожденной в результате чего "в Рубцовске было потеряно много времени, поэтому говорить об утешительных прогнозах сложно".

Получить комментарий от главного врача горбольницы №1 корреспондент рубцовского портала не смог: в приемной ответили, что врач находится в командировке и будет лишь на следующей неделе.
Читайте также в сюжете: Трагедия в роддоме Рубцовска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров