Кремль: Россия не будет вводить эмбарго на товары из Турции

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет вводить эмбарго на турецкие товары.

26 ноября 2015, 19:37, ИА Амител

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия  не планирует вводить эмбарго на товары из Турции. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Но в то же время Песков добавил, что "в условиях непредсказуемости Турецкой Республики" будут приняты дополнительные меры контроля на границе.


"Это вполне естественно, тем более в условиях непредсказуемости действий Турецкой Республики", — сказал пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв заявил, что Россия усилит контроль за поставками продовольствия из Турции. Он заявил, что еще будут проводиться дополнительные проверки на границе и на производстве. Как отметил Ткачев, примерно  15% турецкой сельхозпродукции не соответствует российским нормам.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  военно-воздушные силы Турции на границе своего государства 24 ноября сбили российский истребитель СУ-24.  Свои действия турецкая сторона объяснила нарушением воздушного пространства. Министерство обороны России, в свою очередь, сообщило, что  самолет летел на высоте шесть тысяч метров и находился исключительно над территорией Сирийской Арабской Республики.

Пилотам истребителя удалось катапультироваться, но один из них погиб, его посмертно наградят Звездой Героя России, а второй был взят в плен членами вооруженных формирований сирийских туркмен, а после освобожден  российским и сирийским спецназом.


Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров