Скончался режиссер Эльдар Рязанов

Великий режиссер умер в одной из московских больниц. Ему было 88 лет.

30 ноября 2015, 07:31, ИА Амител

Режиссер Эльдар Рязанов скончался в одной из московских больниц в возрасте 88 лет в ночь на понедельник, 30 ноября. Накануне его состояние ухудшилось, врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщает ТАСС.

В больнице он находился с 21 ноября. У него была диагностирована легочная и сердечная недостаточность.

В этом году его неоднократно госпитализировали. Так, в сентябре и октябре Рязанов, как сообщалось, проходил плановое лечение, отмечает "Эхо Москвы".

Эльдар Александрович Рязанов родился 18 ноября 1927 г. в Самаре. Вскоре семья Рязановых переехала в Москву. После окончания десятилетки, в годы Великой Отечественной войны пытался поступить в Одесское мореходное училище, но ответа на заявление не дождался. Рязанов стал студентом 1-го курса ВГИКа - мастерская Козинцева.

Народный артист СССР (1984). Лауреат Государственной премии СССР (1977) и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1979).

Рязанов снял около трех десятков картин, среди которых легендарные работы: "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Служебный роман", "Гараж" и другие.

Читайте также в сюжете: Умер Эльдар Рязанов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров