Эксперты нашли второй "черный ящик" на месте крушения Boeing-737

Данную информацию подтвердил представитель СКР Владимир Маркин

19 марта 2016, 15:51, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

Эксперты обнаружили на месте крушения пассажирского Boeing в Ростове-на-Дону второй "черный ящик", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

"Второй "черный ящик" обнаружен в 12.10 московскому времени", — сказал источник.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин данную информацию подтвердил.

"Второй бортовой самописец разбившегося лайнера найден. Его состояние в настоящее время оценивается совместно с экспертами", — заявил Маркин.

Ранее Ранее Маркин уже сообщал, что найден один из "черных ящиков" разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону самолета. Это речевой самописец.

Сейчас следователи Главного следственного управления СК России ведут работу по сбору останков погибших пассажиров, после чего они будут направлены на идентификацию и проведение судебно-медицинской и генетической экспертиз.

Пассажирский лайнер Boeing 737-800, который летел из Дубая, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта примерно в 3.40 по московскому времени. По данным МЧС, при крушении погибли все 55 пассажиров и семь членов экипажа, всего 62 человека. Возбуждено уголовное дело. Среди основных причин – погодные условия и ошибка пилота.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров