Какие причины вызывают женское бесплодие?

Врач рассказывает о причинах, которые могут вызывать у женщин бесплодие

25 апреля 2016, 11:30, ИА Амител

''
''

Забота о себе – главный фактор здоровья женщины. Особенно если речь идет о репродуктивной системе. Слишком многое может губительно повлиять на нее и привести к бесплодию. Рассказываем об основных причинах, которые приводят к нарушению репродуктивной функции.

Бесплодие трубного генеза

К трубному бесплодию приводят инфекции, передающиеся половым путем (гонорея, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз, уреоплазмоз). Они могут протекать бессимптомно, но вызывают серьезные осложнения – воспаление маточных труб, яичников, спаечные процессы органов малого таза и, как следствие, бесплодие. Выявить заболевание может только гинеколог.

Бесплодие эндокринного генеза

К эндокринному бесплодию ведут гормональные нарушения, из-за которых в организме женщины не происходит созревание яйцеклетки и овуляция. Чаще всего такие нарушения сопровождает поликистоз яичников, который диагностируется в т.ч. на УЗИ.

Более подробно о женском здоровье читайте в проекте "Будь здоров".

Бесплодие смешанного генеза

Бесплодие смешанного генеза – это сочетание трубно-пеританиального и эндокринного факторов.

К бесплодию могут привести и доброкачественные опухоли, заболевания шейки матки и цервикального канала. Выявление заболеваний на ранней стадии увеличивает шансы излечения.

Многие болезни репродуктивной системы можно предотвратить, если внимательно следить за своим здоровьем. Проконсультироваться и пройти обследование вы можете у специалистов Алтайского медицинского центра.

Здесь же вы можете пройти лечение и подготовиться к зачатию ребенка.

Наш адрес: г. Барнаул, ул Юрина, 168з

т: +7-(3852)-567-227, 567-237

 
Читайте также в сюжете: Проект Будь здоров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров