Как выбрать ортопедические стельки для детей?

Стелька должна соответствовать размеру, подходить к контуру обуви

28 апреля 2016, 09:51, ИА Амител

''
''

Нужно уделить пристальное внимание тому, как развивается стопа вашего ребенка. Неудобная обувь может привести к серьезным последствиям. Чтобы избежать проблем, покупайте либо специальную ортопедическую обувь, либо ортопедическую стельку. А мы расскажем, как правильно ее выбирать.

Прежде всего, при выборе ортостелек в детскую обувь обращайте внимание на их форму. В процессе исправления кости необходимо менять стельку на новый образец. Даже после исправления проблемы ортопедические стельки для закрепления эффекта важно носить еще долгое время.  

Почему растет косточка на ноге и как от нее избавиться, читайте в проекте "Будь здоров"

Основное требование в подборе ортопедических стелек – обеспечение максимальной амортизации стопы во время ходьбы. Стелька должна соответствовать размеру, подходить к контуру обуви. Ортопеды предлагают продольные, поперечные или продольно-поперечные варианты стелек.

Ортопедические стельки для детей помогают правильному формированию сводов стопы. Их используют для профилактики плоскостопия.

Приобретать изделия необходимо в специализированных магазинах медтехники, где опытные консультанты помогут с выбором стелек.

В магазинах "Алтаймедтехника" огромный выбор ортопедических стелек и детской ортопедической обуви по самым доступным ценам. Компания предлагает красочные, модные и правильные ортопедические изделия.

Читайте также в сюжете: Проект Будь здоров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров