Кондиционер: охладит летом и согреет зимой

Системы кондиционирования могут быть полезны не только знойным летом, но и в холода

27 мая 2016, 10:30, ИА Амител

''
''

Кондиционеры можно использовать не только летом, но и в период  межсезонья. Например, когда отопления еще нет, а в квартире уже становится некомфортно от прохлады. Однако не все модели имеют функцию обогрева, но те, в которых она предусмотрена, неплохо справляются с тем, чтобы обогреть помещение. Впрочем, у использования системы кондиционирования в этом случае есть свои особенности, о которых сегодня расскажем.

Прежде всего, кондиционер в режиме обогрева можно использовать в том случае, если температура за окном не опустилась ниже -5°С. Возможно также использовать оборудование в режиме охлаждения и зимой, но в основном эта функция применима к серверным кондиционерам.

Есть некоторые модели, которые оснащены дополнительным оборудованием для работы при низких температурах, но они, разумеется, стоят дороже, нежели кондиционеры без данной функции. Как отмечают специалисты, можно и на обычную сплит-систему установить дополнительное оборудование, и она также будет способна обогревать помещение при необходимости.

На сегодняшний день на рынке немало предложений кондиционеров с функцией обогрева, и, как отмечают специалисты, такое оборудование зачастую может быть даже в разы эффективнее, чем обычные электрические обогреватели. Помочь пережить холода, пока не включено отопление в домах, и отлично справиться с охлаждением в летнее время – такие функции успешно совмещены в современных приборах.

Между тем специалисты компании "Четыре сезона" напоминают: если вы хотите использовать оборудование в зимний период, то перед холодами нужно провести техническое обслуживание и проверку правильной работы кондиционера.

Есть вопросы по приобретению, установке, обслуживанию или ремонту систем кондиционирования? Подобрать нужную модель кондиционера и установить его в квартире или частном доме помогут опытные специалисты компании "Четыре сезона". Для вас – большой ассортимент современного качественного оборудования известных марок и компетентная работа мастеров. Звоните – и вам обязательно помогут!

г. Барнаул, ул. Загородная, 129г
тел.: 8 (3852) 60-32-52, 60-71-48
О компании

Читайте также:

"Четыре сезона": продажа, установка, обслуживание и ремонт кондиционеров

Как выбрать и установить "правильный" кондиционер для дома?

Установка кондиционера: кому доверить и куда обратиться?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров