Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский "Завод алюминиевого литья" продают за 600 миллионов рублей

, ИА "Амител"
Ожидается, что имущество одного из старейших предприятий региона будет реализовано в июле

фото: zaozal.ru

Имущество закрытого акционерного общества "Завод алюминиевого литья" в Барнауле, которое является одним из старейших предприятий региона, выставлено на торги.

Как сообщает в пятницу, 3 июня, "Коммерсант",  начальная цена имущественного комплекса  составляет 600 миллионов рублей.

В данном случае речь идет о продаже в рамках конкурсного производства здания с цехами площадью 40,6 тысячи квадратных метров, расположенного на проспекте Космонавтов.

Читайте также: Барнаульский "Завод алюминиевого литья" признали банкротом

Кроме того, продается несколько помещений площадью около тысячи квадратов. Также реализуется и право на аренду земельного участка площадью более 25,5 тысяч квадратов.

На аукцион выставлены железнодорожные пути, машины и оборудование, а также дебиторская задолженность в размере 53,8 миллиона рублей и доля 49% в уставном капитале ООО "Торговый дом "ЗАЛ".

По имеющейся информации,  имущественный комплекс предполагается продать в июле.

Читайте также: Барнаульский "Завод алюминиевого литья" задолжал работникам почти 12 млн рублей

Отметим, что Барнаульский "Завод алюминиевого литья" был создан в 1972 году. Однако в итоге его постигла судьба предприятия-банкрота. На заводе была введена процедура конкурсного производства. К этому времени требования кредиторов  составляли около 430 миллионов рублей.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

4.06.2016 00:15
Сергий

Фуух, ну хоть не торговый центр продают..
А от этих заводов одни проблемы, то им зарплаты не платят, то сотрудников сокращают. Ещё ни один ТЦ на такие мелочные проблемы не жаловался- умеют люди работать.

0  0
4.06.2016 07:04
- гость -

Разобрать надо на цветмет как кхв.

0  0
4.06.2016 07:56
- гость -

Много чего он пережил, а вот стабильный 2016 не смог...

0  0
4.06.2016 08:00
krash

4.06.2016 00:15 Сергий ....если одни торгаши будут, кто продукцию будет делать? чем вы торгаши торговать то будете?
Печально, что ВВП лишь трындит о поднятии промышленности, но это лишь словесный понос, а на самом деле промышленность загинается, и если б не Китай .... А своего то уже почти нет ничего.
А куда деваться людям с инженерными специальностями? Отучились, оттрубили, и кому нужны инженера-технологи? Метрологи? Обидно и досадно за страну...

0  0
4.06.2016 08:10
- гость -

На Амике справа висит реклама по алюм. литью. Напоследок, что ли?)))

0  0
4.06.2016 08:45
- гость -

А удельный князь утверждает что у нас рост и все предпосылки к счастливой жизни. А едроботы вчера такую радостную картину рисовали, что я аж прослезился. В чем подвох?

0  0
4.06.2016 08:55

Как влияет управление промышленности на развитие промышленности края? По-моему, никак,учитывая количество обанкротившихся предприятий в крае.

2  0
4.06.2016 08:56

Как влияет управление промышленности на развитие промышленности края? По-моему, никак,учитывая количество обанкротившихся предприятий в крае.

1  0
4.06.2016 08:59
- гость -

4.06.2016 08:56
Владимир_mailru

а как оно может повлиять? все конторы частные. они что придут и скажут "вы работягам зп повысьте, ценник приопустите на продукцию, с кредиторами рассчитывайтесь побыстрее" да их просто пошлют и все. сидит толпа не нужных дармоедов бумажки перекладывает и отчеты рисует

0  0
4.06.2016 09:18

Гостю от 08:59. Понял.Спасибо!

0  0
4.06.2016 10:35
8:59

А может тогда сократить должность водителя Начальника Управление Промышленности, и рассчитаться с кредиторами?Ну или может,например, расстрелять босса Управления, и босса Завода алюминиевого литья, чтоб зарплаты платили,и с кредитов не спрыгивали? Нашу БУССЮ припугнуть?

0  0
4.06.2016 11:22
Сергий

krash 8:00
Краш, расслабтесь, для вас там нужно было скобки поставить )
Десяток лет на "БКПЗ" и вспоминая печально становится.
При бандитах(СОК) работяги жили хорошо, те сами тащили и людей не обижали. При "олигархах" (да генералах) тащить не прекратили, но начали кроить с переработкой, с двойной оплатой выходных. Сейчас ещё как-то доживают, хотя "оптимизировали" кузню хорошо.

0  0
6.06.2016 12:16
- гость -

да загибается всё производство, это только телевизор радостные речи выдает, на деле нереальная нагрузка по налогам (+ завуалированные поборы, вроде экологии, сертификации и прочей выдуманной обязаловки) и космическая энергетика. А с ЕРовских ботов уже тошнит.

0  0
Загрузка...