Барнаульский "Завод алюминиевого литья" продают за 600 миллионов рублей

Ожидается, что имущество одного из старейших предприятий региона будет реализовано в июле

03 июня 2016, 21:04, ИА Амител

''
''

фото: zaozal.ru

Имущество закрытого акционерного общества "Завод алюминиевого литья" в Барнауле, которое является одним из старейших предприятий региона, выставлено на торги.

Как сообщает в пятницу, 3 июня, "Коммерсант",  начальная цена имущественного комплекса  составляет 600 миллионов рублей.

В данном случае речь идет о продаже в рамках конкурсного производства здания с цехами площадью 40,6 тысячи квадратных метров, расположенного на проспекте Космонавтов.

Читайте также: Барнаульский "Завод алюминиевого литья" признали банкротом

Кроме того, продается несколько помещений площадью около тысячи квадратов. Также реализуется и право на аренду земельного участка площадью более 25,5 тысяч квадратов.

На аукцион выставлены железнодорожные пути, машины и оборудование, а также дебиторская задолженность в размере 53,8 миллиона рублей и доля 49% в уставном капитале ООО "Торговый дом "ЗАЛ".

По имеющейся информации,  имущественный комплекс предполагается продать в июле.

Читайте также: Барнаульский "Завод алюминиевого литья" задолжал работникам почти 12 млн рублей

Отметим, что Барнаульский "Завод алюминиевого литья" был создан в 1972 году. Однако в итоге его постигла судьба предприятия-банкрота. На заводе была введена процедура конкурсного производства. К этому времени требования кредиторов  составляли около 430 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров