Организацию отдыха детей проверят в Алтайском крае после трагедии на Ануе

По словам Александра Карлина, необходимо максимально минимизировать любые риски на водоемах

20 июня 2016, 15:52, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин на аппаратном совещании 20 июня поручил проверить организацию летнего отдыха детей на водоемах в связи с гибелью трех подростков на реке Ануй в Смоленском районе.

По словам главы региона, в крае необходимо усилить разъяснительную работу по вопросам безопасного поведения на водоемах. Особое внимание будет уделено условиям организации летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях, на пришкольных площадках и других местах пребывания.

"Некоторые взрослые сами подают пример того, как не нужно себя вести: заходят в воду в необследованных местах, подвергая риску себя и своих детей. Несовершеннолетние, к сожалению, копируют такие безответственные поступки. Поэтому необходимо посредством всех имеющихся каналов довести информацию до населения о правилах безопасного поведения. Мы должны усилить информационную работу, чтобы минимизировать любые риски, связанные с отдыхом населения на водоемах", – цитирует слова губернатора пресс-служба краевой администрации.

Читайте также: Лагерь в Карелии, где утонули дети из Москвы, закрыли

Напомним, что за последние дни в России произошел целый ряд ЧП, связанных с гибелью людей на водоемах. Так, 18 июня в реке Ануй в Смоленском районе утонули трое подростков — две девочки и мальчик. Сейчас ведутся их поиски.

Кроме того, чудовищный инцидент произошел в Карелии на Сямозере, где погибли полтора десятка детей.

В понедельник, 20 июня, на реке Иртыш в Омске в результате опрокидывания яхты погибли еще два человека.

Читайте также в сюжете: Трагедия на Сямозере в Карелии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров