Двоих утонувших в Ануе детей удалось обнаружить в Смоленском районе

Спасатели и правоохранители продолжают поиски третьей утонувшей девочки

21 июня 2016, 10:24, ИА Амител

''
''

Фото: pravdaurfo.ru

Поисковая операция в акватории реки Ануй в Смоленском районе Алтайского края приносит результаты – помимо найденного накануне утонувшего мальчика в настоящее время обнаружено тело погибшей девочки.

Об этом во вторник, 21 июня, порталу Amic.ru сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю Ольга Чеснокова. "Тело утонувшей девочки было найдено сегодня утром. В настоящее время силами сотрудников Следственного комитета, МЧС, полиции и местных жителей на реке продолжаются поисковые мероприятия, направленные на обнаружение тела еще одного ребенка, утонувшего в реке", - сказала собеседница.

Как сообщал наш портал, трагедия в Смоленском районе произошла днем 18 июня, когда подростки решили попасть на не оборудованный для купания пляж.

Читайте также: Организацию отдыха детей проверят в Алтайском крае после трагедии на Ануе

Дети решили перейти по мелководью, взявшись за руки. Шедший первым мальчик наступил в глубокое место и упал. В итоге все дети начали тонуть. Люди, отдыхающие рядом, бросились на помощь, но двух девочек и одного мальчика спасти не удалось.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Поисковая операция продолжается.


 

Читайте также в сюжете: Гибель детей в реке Ануй

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров