150 россиян до сих пор не могут вылететь в Москву из Стамбула

По словам генконсула РФ в Стамбуле, регистрация на рейс то объявляется, то отменяется, поэтому часть россиян уехала в гостиницу

17 июля 2016, 08:24, ИА Амител

''
''

Фото: gmdergi.com

Около 150 граждан РФ не могут вылететь в Москву из турецкого аэропорта Ататюрка, регистрация на рейс то объявляется, то отменяется, передает РИА Новости со ссылкой на генконсула РФ в Стамбуле Андрея Подъелышева в субботу, 16 июля.

По словам собеседника, регистрацию объявляли еще в 14:00, однако затем ее неожиданно прервали. Некоторые россияне, которых находится в Стамбуле не более 150 человек, уже уехали в гостиницу, другие ждут в аэропорту. "С учетом того, что воздушное пространство пока закрыто, ситуация неопределенная. Нам сказали в авиакомпании Turkish Airlines, что они готовы начать полеты как обычно, но после того, как власти дадут разрешение на взлет", — цитирует агентство Подъелышева.

Генконсул также добавил, что авиакомпания "Аэрофлот" сейчас прорабатывает варианты с тем, чтобы прислать самолет за теми гражданами РФ, которые не смогли вылететь в выходные из-за попытки военного переворота в Турции. Подъелышев отметил, что у него нет информации, прервали ли находящиеся в аэропорту россияне свой отдых в Турции из-за происходящих в стране событий.

"Российская газета" отмечает, что ранее появилась информация о том, что некоторые россияне, которые должны были вылететь в субботу в Москву из аэропорта Стамбула, смогли обменять билеты. Сделать это они теперь смогут лишь в ночь на понедельник, 18 июля.

На сайте "Аэрофлота" изменений нет. Там сказано, что рейсы из Стамбула и Антальи до Москвы на 16 и 17 отменены.

Добавим, что в данный момент введено ограничение полетов в Турцию. В Росавиации сообщают, что оно будет действовать до выяснения политической обстановки. При этом, сообщило ведомство, российские и турецкие авиакомпании могут продолжать выполнять вывозные рейсы.

Читайте также в сюжете: Переворот в Турции

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров