Как российских олимпийцев провожали в аэропорту Шереметьево

На Олимпиаду отправилось порядка 70 спортсменов. Окончательный состав сборной РФ огласят в конце июля

28 июля 2016, 14:28, ИА Амител

''
''

Фото: instagram.com

Торжественные проводы сборной России на Олимпиаду 2016 года прошли в московском аэропорту Шереметьево в четверг, 28 июля, пишет ТАСС.

Агентство уточняет, что на Игры отправилось около 70 спортсменов. Среди них – мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису.

По словам президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, окончательный состав национальной сборной на Олимпиаде будет известен 30-31 июля. Он отметил, что, в частности, нет окончательных составов в обоих видах гребли и еще в нескольких командах. "Нет окончательных составов в обоих видах гребли, еще в паре команд. Но у нас все равно сильная команда. Это спортсмены, которые находятся в мировой элите, они будут бороться за победу", – подчеркнул Жуков.

Он добавил, что российская сборная будет самой "чистой" командой, и заверил, что никаких программ господдержки допинга в России "никогда не было". "У нас нулевая толерантность к допингу", – заявил Жуков.

Также президент ОКР подчеркнул, что комитет сделает все для того, чтобы участие в Играх-2016 для россиян было комфортным. "Хочу пожелать вам не отвлекаться на возможные инсинуации и провокации, чтобы вы шли к своей цели так, как вы это делали всю свою жизнь", — цитирует Жукова РИА Новости.

Напомним, в среду, 27 июля, российский президент Владимир Путин встретился с членами национальной олимпийской сборной. В мероприятии участвовало более 150 спортсменов, среди них были и не допущенные к Играм. На встрече произнесла речь двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая не смогла сдержать слез, а позже заявила, что расплакалась от обиды.

Также в этот день президент IAAF ответил отказом на просьбу главы Минспорта РФ Виталия Мутко допустить до соревнований "чистых" российских легкоатлетов.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров