Рамзан Кадыров подарил чеченским олимпийцам джипы Mercedes

Автомобили вручили даже двум штангистам, пропустившим Игры из-за недопуска к турниру всей команды по тяжелой атлетике

04 сентября 2016, 10:17, ИА Амител

''
''

Фото: govermentpolit.ru

Врио Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что шесть спортсменов-олимпийцев, которые представляли в Рио Республику Чечня, награждены машинами Mercedes. Соответствующая запись появилась на странице в Instagram политика.

Машины получили участники Олимпиады-2016 боксер Адлан Абдурашидов, борцы вольного и классического стиля Ислам-бек Альбиев, Анзор Болтукаев, Ислам Магомедов, а также штангисты Апти Аухадов и Адам Малигов, которые пропустили летнюю олимпиаду в Рио из-за недопуска к турниру всей команды по тяжелой атлетике.

Церемония чествования спортсменов прошла в субботу, 3 сентября, в Грозном. Врио Чечни поблагодарил спортсменов за упорство и самоотдачу и выразил надежду, что главные достижения у них еще впереди.

Кадыров отметил, что гостем торжеств был земляк Альберт Саритов, который выступал за Румынию и стал бронзовым призером турнира по вольной борьбе.

"По решению президента Регионального общественного фонда (РОФ) имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны Кадыровой - семь спортсменов стали хозяевами джипов Mercedes", - констатировал врио Чечни.

Напомним, Олимпиада проходила в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Сборная РФ завоевала 56 медалей, в том числе 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров