Болельщикам, провожавшим сборную на Олимпиаду, заплатили по 500 рублей

Об этом сообщают СМИ

29 июля 2016, 16:06, ИА Амител

''
''

Фото: ТАСС

Болельщики, провожавшие сборную России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, оказались оплаченной массовкой, об этом сообщает корреспондент "Газеты.ру", который провел ночь в аэропорту Шереметьево.

Издание рассказало об объявлениях в интернете, в которых людей до 35 лет приглашали за 500 рублей проводить российскую сборную на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Отмечается, что журналист позвонил по объявлению, которое было указано в интернете, и стал одним из болельщиков. Участников акции собрали в ночь на 28 июля на Цветном бульваре, около Никулинского цирка. При этом организатор мероприятия сообщила, что болельщикам нужно горячо поддерживать российских спортсменов, которые отправляются в Рио на фоне допингового скандала. По неподтвержденной информации, мероприятие по этой массовке было организовано движением "Россия, вперед". Одноименная организация еще в 2010 году была создана под эгидой партии "Единая Россия".

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что на данный момент 270 российских спортсменов примут участие в Олимпийских играх в Бразилии.

 

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров