Голландского гимнаста отстранили от Олимпиады за пьянство

Спустя сутки после успешного преодоления квалификационного барьера спортсмен покинул Олимпийскую деревню и вернулся пьяным

09 августа 2016, 19:53, ИА Амител

''
''

Фото: imguol.com

Гимнаста Юри ван Гелдера исключили из состава сборной Голландии, которая выступает на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, пишет "Лента.ру" со ссылкой на NBC.

Отмечается, что 6 августа спортсмен успешно преодолел квалификационный барьер в упражнении на кольцах и должен был участвовать в финале соревнований, который пройдет 15 августа. Но вечером в субботу, 7 августа, гимнаст покинул Олимпийскую деревню, а вернулся утром на следующий день пьяным. Руководство национальной команды решило отстранить 33-летнего ван Гелдера от соревнований. Вместо него в финале выступит француз Дэнни Родригес.

По словам технического директора НОК Нидерландов Мауритса Хендрикса, решение об отстранении голландца далось нелегко, однако спортсмен своим поведением не оставил спортивным чиновникам выбора.

Издание подчеркивает, что ван Гелдера уже отстраняли на год от соревнований в июне 2009 года. Тогда в его допинг-пробе был найден кокаин.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров