Алтайский тхэквондист Гаун назвал позором поражение от американца в Рио

Наш спортсмен весьма резко оценил свой поединок с самым титулованным коллегой современности

19 августа 2016, 22:52, ИА Амител

''
''

Фото: sports.ru

Барнаульский тхэквондист Альберт Гаун, проигравший поединок с американцем Стивеном Лопесом на Олимпиаде, назвал позором свое поражение.

Наш спортсмен не сумел выйти в четвертьфинал, уступив 37-летнему представителю США, который на сегодняшний день является самым титулованным тхэквондистом и имеет за спиной олимпийское золото Сиднея и Афин.

Встреча россиянина и американца в весовой категории до 80 килограммов завершилась счетом 4:7.

Комментируя свой поединок, Гаун отметил: "Ноги били не туда, куда надо, поднимались не в ту сторону. Потом он заработал шесть баллов, я не понял как. Надо пересмотреть бой. Но не в этом дело. Самое главное, что я не сделал ту работу, которую должен был".

Впрочем на этом алтайский тхэквондист не остановился. "Просто позор, других слов нет. Позор для меня, для семьи, для страны для нашей… Конечно, соперник проходимый. Он ровесник моей мамы, мама на четыре года старше его. Приеду домой, мать таких вставит. Шутка", - цитирует Альберта Гауна Р-Спорт.

Отметим, что барнаулец все же не лишается возможности побороться за пьедестал. При удачном стечении обстоятельств он еще может рассчитывать на третье место.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров