Вечерний Amic: зима в октябре, новый генплан и проблема рака на Алтае

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 25 октября

25 октября 2016, 19:07, ИА Амител

''
''

Фото: ithenticate.com

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 25 октября. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис Вечерний Amic, генерирующий центральные темы дня.

1
Зима в октябре
Зима, судя по погоде, окончательно утвердилась в своих правах в Барнауле, поставив краевую столицу в многокилометровые пробки. Горожане в шоке, власти ругают коммунальщиков за плохую уборку снега, а многие автолюбители думают над тем, где чинить свои машины после вала ДТП, произошедших в региональном центре.
2
Жизнь по новому генплану
В администрации Барнаула рассказали, как в городе будет утверждаться новый генеральный план, рассчитанный до 2036 года. В январе проект документа пройдет процедуру публичных слушаний и только после доработки будет предложен на рассмотрение депутатов. Граждане, вносите свои предложения!
3
Проблема онкологии на Алтае
Медики бьют тревогу — в Алтайском крае растет количество больных с раком легких. Общероссийские показатели по сравнению с ситуацией в регионе намного ниже. Положение дел таково, что по словам специалистов, от рака не умирают те, кто до него не доживает.
4
Зарубежные супруги
Редакция портала Amic.ru выяснила, сколько жителей Алтайского края заключили браки с иностранными гражданами с начала 2016 года. Оказалось, что таковых почти четыре сотни. Жители региона создают семьи с гражданами Казахстана, Узбекистана, Германии, Израиля, Турции и Сирии.
5
Обезглавленный город
Депутаты гордумы 25 октября сорвали избрание главы Камня-на-Оби. Кандидат эсеров Евгения Проскурина не смогла найти необходимую поддержку, несмотря, что справороссы имеют большинство в представительном органе. В итоге Камень-на-Оби, как и Каменский район, остается без руководства.

Об этом и многом другом читайте здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров