Почему нужно попасть на праздник "Алтайская зимовка" в 2016 году?

В 2016 году к празднику присоединилось несколько новых территорий: Рубцовск, Яровое, а также Калманский и Шипуновский районы

16 ноября 2016, 07:59, ИА Амител

''
''

Фото visitaltai.info

Новинкой праздника "Алтайская зимовка" станет фестиваль по скандинавской ходьбе. Он пройдет в Рубцовске и Яровом. Надо отметить, что в этих городах будут впервые отмечать "Зимовку". Фестиваль состоится 17 декабря, а мастер-классы по скандинавской ходьбе пройдут накануне.

В Калманском районе пройдут гонки на собачьих упряжках, а в Шипуновском – авторалли среди внедорожников и соревнования по рыбной ловле.

Соревнования по ездовому спорту "Стрела Ульгеня – 2016 состоятся на базе "Алтайского центра ездового спорта" в селе Шадрино. В этих соревнованиях примут участие спортсмены из Казахстана, Томска, Новосибирска, Республики Алтай. Интересно, что уже третий год подряд в заездах будет участвовать, пожалуй, самый юный спортсмен, который приезжает в Алтайский край из ЮАР.

"Его зовут Антон Нэта. Он приезжает в Барнаул к своей тете. И каждый раз принимает участие в заездах. Собака принадлежит его тете", – рассказала президент Алтайской спортивной федерации ездового спорта Юлия Бочарникова.

Планируется, что в соревнованиях примет участие около 80 экипажей.

Представители парапланерного спорта проведут краевые соревнования. Одно из самых зрелищных мероприятий в программе праздника — чемпионат по сноуборду. В этом году трассу усложнили. Спортсменам придется преодолеть три препятствия вместо одного, как было раньше. Соревнования пройдут в олимпийской дисциплине "слоупстайл".

"Это будут соревнования не для любителей. Для тех, кто многое умеет, для профессионалов. Чемпионат состоится вечером, трасса будет освещаться, зрелище будет очень впечатляющим", – рассказал Евгений Лузин, организатор чемпионата по сноуборду.

Полную программу праздника можно посмотреть здесь.

Читайте также в сюжете: ''Алтайская зимовка''

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров