Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, насколько вырастут тарифы на электричество в Алтайском крае

, ИА "Амител"
И городское, и сельское население ждет удорожание тарифов

Фото: ykt.ru

Тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему потребителей утвердили в Алтайском крае на 2017 год, сообщили в региональном управлении по госрегулированию цен и тарифов.

В ведомстве отмечают, что ранее обсуждался вопрос о разделении размера понижающего коэффициента между категориями потребителей. В итоге принято решение согласно которому, с 1 июля 2017 года к тарифам для жителей сельской местности будет применен коэффициент ниже, чем для городских жителей, проживающих в квартирах и домах с электроплитой.

В итоге, с 1 июля следующего года городское население с газовыми плитами будет платить по тарифу 3,81 руб/кВт*час (сейчас3,70 руб/кВт*час), городское население с электроплитами – 3,05 руб/кВт*час (сейчас 2,90 руб/кВт*час), сельское население – 2,99 руб/кВт*час (сейчас 2,90 руб/кВт*час).

Читайте также: Жители Алтайского края проснулись 1 июля в условиях повышенных тарифов ЖКХ

В управлении также добавляют, что нововведением при оплате электроэнергии станет отмена понижающего коэффициента для владельцев гаражей, погребов, учреждений содержания заключенных и других приравненных к населению потребителей, расположенных в сельской местности.

Данные потребители будут оплачивать электричество по таксе 3,81 руб/кВт*час вне зависимости от своей принадлежности к городу или селу.

Садоводческих, огороднических и дачных объединений отмена понижающих коэффициентов не коснется.

Подчеркнем, что в эту группу будут включены городские садоводы и огородники, ныне оплачивающие услуги по тарифу 3,70 руб/кВт*час. В итоге, с 1 июля будущего года все садоводческие и дачные организации будут оплачивать электричество по цене 2,99 руб/кВт*час.

Читайте также в сюжете: Рост тарифов ЖКХ в 2017 году

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

11.12.2016 07:19
- гость -

С 2003 года тарифы выросли на 650%.

0  0
11.12.2016 07:26
- гость -

Только бутылёк с зелёнкой, и несколько сотен свинцовых 9 мм изделий смогут остановить этих резиновых изделий № 1.

0  0
11.12.2016 07:44
- гость -

А говорили что на Украине цена на электроэнергию расти будет.

0  0
11.12.2016 07:58
- гость -

Зарплаты когда вырастут?!!!

0  0
11.12.2016 08:05
- гость -

Работать надо лучше,а не амителе сидеть,глядишь и зарплату повысят!

0  0
11.12.2016 08:07
- гость -

- гость - 11 декабря 2016 г.
08:05
Фантазер! Работы за двоих могут подкинуть, за ту же зарплату!

0  0
11.12.2016 08:20
Владимир В.

Когда же они нажрутся?Похоже,никогда.

0  0
11.12.2016 08:25
- гость -

Тех граждан которые работают за гроши нужно лечить принудительно ибо они подрывают веру в человечность.

0  0
11.12.2016 08:25
- гость -

Пока у нас же полно желающих за путена и ер голосовать, грабёж народа естественный процесс.

0  0
11.12.2016 08:26
- гость -

08:25, предлагаете совсем не работать?

0  0
11.12.2016 08:28
- гость -

Мы в этом месяце тоже внесли свой вклад в борьбу с инфляцией, на треть меньше денег заработали

0  0
11.12.2016 08:41
- гость -

Пока неудачьники ноют о своих мизерных зарплатах ,о высоких тарифах и ценах на всё Наш Караван уверенно идёт в Наше Светлое Будущее!Пока неудачьники-пошёл подымать Россию с колен!

0  0
11.12.2016 08:47
08:26

Совсем не работать не получится, но требовать в ультимативной форме повышения зарплаты необходимо.Посмотрите на Почту России. Рускай мирь в миниатюре.

0  0
11.12.2016 08:58
- гость -

А куды подевался зачарованый ботанутый-залечиват шыкаладное пятнышко?И что на это повышенье скажет босянутый?

0  0
11.12.2016 09:02
лiкар

- гость - 11 декабря 2016 г.
08:41ч.
Вот и настало время удач(Ь)ливых троечников, дорвавшихся до интернета и манагерской должности...
Грустно...

0  0
11.12.2016 09:08
- гость -

08:58, у них сегодня выходной.

0  0
11.12.2016 09:09
медведь-шатун

А Вы больше про Сирию, да Украину слушайте, а Вова с КООП "Озеро" свою игру ведёт и в ус не дует....ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ......

0  0
11.12.2016 09:23
- гость -

Когда у этих поработителей русского народа харя треснет???

0  0
11.12.2016 09:33
- гость -

Зато по первому каналу круглосуточно показывают, что хохлам ценник на жкх поднимают. Смотри, народ, радуйся, что у соседа все же хуже.

0  0
11.12.2016 09:34
Шатал Труба

Уже много чиновников отчиталось, что дно уже пройдено, сейчас экономика ото дна отталкиваться стала, надо ей помочь тарифы поднять!!!

0  0
11.12.2016 09:45
- гость -

09:23, вот когда народ по харе бить будет, тогда и треснет. Не раньше.

0  0
11.12.2016 10:01
Энерговор

Жду пополнения наших рядов. Цели ясны, задачи определены, за работу товарищи. Наш пытливый ум найдет чем ответить!

0  0
11.12.2016 10:03
- гость -

Энерговор, так а как воровать? В многоквартирных домах общий счетчик. Это что у соседа красть.

0  0
11.12.2016 10:04
Гоша

Ниче себе, поднимут аж на 9 копеек, это 9 рублей за 100 киловатт, повышение ничтожно, но либерасты вой подняли будто удорожание в 3-5 раз.

0  0
11.12.2016 10:06
- гость -

Гоша, а теперь в процентах, пожалуйста.

0  0
11.12.2016 10:16
- гость -

Гоша 11 декабря 2016 г.
10:04
А либерасты это кто? не нашел в толковом словаре, подскажи пожалуйста

0  0
11.12.2016 10:23
Шатал Труба

Гоша 10:04, может либерасты, те кто повышает, не?!

0  0
11.12.2016 10:25
Гостю 10:03

Мы, энерговоры(можно любители свободной энергии)окучиваем исключительно частный сектор, многоквартирные дома пока что в стадии разработки и перспективные идеи имеются, нет ничего невозможного поверьте и вообще "Слава советскому образованию". Они нам безумные тарифы, а мы их физикой, все по честному. Еще Ломоносов изрек пророчески, что ежели где в одном месте чего убывает в другом непременно прибавляется, как в воду глядел Михайло.

0  0
11.12.2016 11:32
- гость -

- гость - 11 декабря 2016 г.
08:25
Тех граждан которые работают за гроши нужно лечить принудительно ибо они
подрывают веру в человечность.
так это приезжие, которые живут по 10 чел в квартире или съёмном доме, им пофигу как жить, за кусок хлеба работают

0  0
11.12.2016 11:33
- гость -

медведь-шатун 11 декабря 2016 г.
09:09
А зомби новости кто-то ещё слушает?!

0  0
11.12.2016 11:38
PASHA

А почему не сравнили, насколько на Украине выросли тарифы, и во сколько раз меньше там отопительный сезон?

А еще лучше бы сравнили среднюю температуру в Киеве с Барнаулом помесячно.
Это для объективности, что бы образованный россиянин мог оценить во сколько больше раз ему приходится платить со страной, где воры оказались в помойных ведрах.

0  0
11.12.2016 11:41
гость

07:19
"С 2003 года тарифы выросли на 650%."
- Ложь, да и считать не умеешь, иди в 3-й класс.

0  0
11.12.2016 11:52
гость

09:33
"Зато по первому каналу круглосуточно показывают, что хохлам ценник на жкх
поднимают. Смотри, народ, радуйся, что у соседа все же хуже."
- А если включить то, что у тебя напрочь отсутствует - мозг. Тарифы растут с 1 июля 2017 года, т.е. только во втором полугодии, на 3% (базовый). Фактически, если с 1-го января 2017 получается в два раза меньше, т.е. 1,5%. инфляция 4-6%. Фактически электроэнергия подешевеет для населения. Не выкуришь две пачки сигарет в год. А на сколько подорожает на Украине знаешь? то-то и оно, что "ужосы".

0  0
11.12.2016 12:17
И на сколько?

0  0
11.12.2016 12:54
- гость -

Доскакались кастрюлеголовые майданушки, хунта вам ещё покажет - вообще до нитки обберёт!

0  0
11.12.2016 13:32
- гость -

Правительство не довольно инфляцией, при этом постоянно повышает цены.

0  0
11.12.2016 13:44
- гость -

- А если включить то, что у тебя напрочь отсутствует - мозг. Тарифы растут с 1
июля 2017 года, т.е. только во втором полугодии, на 3% (базовый). Фактически,
если с 1-го января 2017 получается в два раза меньше, т.е. 1,5%. инфляция 4-6%.
Фактически электроэнергия подешевеет для населения. Не выкуришь две пачки
сигарет в год. А на сколько подорожает на Украине знаешь? то-то и оно, что
"ужосы".


Ага. 3 года назад за квартиру с интернетом 1700, сейчас под 5000. Скачи дальше, интеллектуальный кастрюлеголовый 3% базовый. Д.Б.Б.Л.

0  0
11.12.2016 13:49
01

прям уже пожалел, что не голосовал за Единую Россию

0  0
11.12.2016 13:54
- гость -

прям уже пожалел, что не голосовал за Единую Россию

да за тебя проголосовали, не переживай...

0  0
11.12.2016 14:02
- гость -

" А на сколько подорожает на Украине знаешь? то-то и оно, что "ужосы". "
---
Это гениально..! Распечатал и повесил в рамочке!

0  0
11.12.2016 14:52
- гость -

твари ненасытные

0  0
11.12.2016 14:56
- гость -

У мен такое чувство, что у нас народ больше волнует подорожание на Украине, чем в Барнауле.

0  0
11.12.2016 15:04
- гость -

11.12.2016 14:52
- гость -
с похмелюге в зеркале двоишься чтоли? медитируй дальше. но не так агрессивно

0  0
11.12.2016 15:08
Садовод

городские садоводы и огородники, ныне оплачивающие услуги по тарифу 3,70 руб/кВт*час. В итоге, с 1 июля будущего года все садоводческие и дачные организации будут оплачивать электричество по цене 2,99 руб/кВт*час.

А говорите, не бывает понижения!

0  0
11.12.2016 15:18
PASHA

" А на сколько подорожает на Украине знаешь? то-то и оно, что
"ужосы". "


Можно вместо всех новостей по всем каналам показывать.
Под дешевеющюю паленку быдло само до всего остального великого и прекрасного додумываться будет.
А если огурцы у соседей с грядки воровать, так вообще можно олигархом чувствовать, благо что текущие унитазы, покрытые ржавчиной, выглядят с пьяных шар как золотые)))

0  0
11.12.2016 16:19
- гость -

Раз подорожает эл.энергия, значит автоматически и всё остальное. Надоело, не угонишься за ценами!

0  0
11.12.2016 16:43
гость

13-44
"Ага. 3 года назад за квартиру с интернетом 1700, сейчас под 5000. Скачи дальше,
интеллектуальный кастрюлеголовый 3% базовый. Д.Б.Б.Л."
Какая связь с темой? Насколько подорожала электроэнергия за три года? Ума хвватит самому глянуть и сравнить с инфляцией? Ты еще скажи, что жена раньше шубу искусственную просила, а сейчас норковую хочет. Интернет ему Путин устанавливает. Не знаю, по моему интернет подешевел и сильно, да и тарифы на сотовую тоже, как и смартфоны. Вот действительно чувак из цитаты Лаврова.

0  0
11.12.2016 17:34
- гость -

Не знаю, по моему интернет подешевел и сильно, да и тарифы на
сотовую тоже, как и смартфоны. Вот действительно чувак из цитаты Лаврова.

Ну как начнешь самостоятельно счета оплачивать, так узнаешь. А смартфоны действительно стали дешевле, а компьютеры - мощнее. Д.Б.Б.Л. малолетний.

0  0
11.12.2016 17:54
- гость -

Не знаю, по моему интернет подешевел и сильно, да и тарифы на
сотовую тоже, как и смартфоны.
-----
Воистину необучаемый...))

0  0
12.12.2016 10:07
Азарт

А нам зарплату не собираются поднимать? И где это сейчас аномальные холода?

0  0
11.01.2017 12:13
- гость -

0  0
30.03.2017 10:15
- гость -

Люблю РОССИЮ..нашу МАТЬ...

0  0
8.06.2017 10:16
Фанат

Устроим митинг 12 числа!

0  0
9.06.2017 11:48
- гость -

А если включить то, что у тебя напрочь отсутствует - мозг. Тарифы растут с 1
июля 2017 года, т.е. только во втором полугодии, на 3% (базовый). Фактически,
если с 1-го января 2017 получается в два раза меньше, т.е. 1,5%. инфляция 4-6%.
Еще доин правоверный "Левада -центра" и Росстата. Мозги включите и посчитайте инфляуцию настоящую,а не ту,что плачущий Гарант и его гарантийные талоны вам показываают. неужели сам еще не опнял какая она? Не увидел-не почувствовал? Тогда и разговора с тобой нету- ибо наверняка из разряда тех, кому в том анекдоте пор гаишника, официальная зарплата в новинку, "честнозаработанной" хватает.

0  0