Стало известно, насколько вырастут тарифы на электричество в Алтайском крае

И городское, и сельское население ждет удорожание тарифов

11 декабря 2016, 06:01, ИА Амител

''
''

Фото: ykt.ru

Тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему потребителей утвердили в Алтайском крае на 2017 год, сообщили в региональном управлении по госрегулированию цен и тарифов.

В ведомстве отмечают, что ранее обсуждался вопрос о разделении размера понижающего коэффициента между категориями потребителей. В итоге принято решение согласно которому, с 1 июля 2017 года к тарифам для жителей сельской местности будет применен коэффициент ниже, чем для городских жителей, проживающих в квартирах и домах с электроплитой.

В итоге, с 1 июля следующего года городское население с газовыми плитами будет платить по тарифу 3,81 руб/кВт*час (сейчас3,70 руб/кВт*час), городское население с электроплитами – 3,05 руб/кВт*час (сейчас 2,90 руб/кВт*час), сельское население – 2,99 руб/кВт*час (сейчас 2,90 руб/кВт*час).

Читайте также: Жители Алтайского края проснулись 1 июля в условиях повышенных тарифов ЖКХ

В управлении также добавляют, что нововведением при оплате электроэнергии станет отмена понижающего коэффициента для владельцев гаражей, погребов, учреждений содержания заключенных и других приравненных к населению потребителей, расположенных в сельской местности.

Данные потребители будут оплачивать электричество по таксе 3,81 руб/кВт*час вне зависимости от своей принадлежности к городу или селу.

Садоводческих, огороднических и дачных объединений отмена понижающих коэффициентов не коснется.

Подчеркнем, что в эту группу будут включены городские садоводы и огородники, ныне оплачивающие услуги по тарифу 3,70 руб/кВт*час. В итоге, с 1 июля будущего года все садоводческие и дачные организации будут оплачивать электричество по цене 2,99 руб/кВт*час.

Читайте также в сюжете: Рост тарифов ЖКХ в 2017 году

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров