Криминала в обрушении барнаульского гипермаркета "Ашан" не нашли

Следственный комитет принял решение не возбуждать уголовное дело после ЧП в торговом центре "Галактика"

01 февраля 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

История с обрушением кровли в барнаульском гипермаркете "Ашан", расположенном в торгово-развлекательном центре "Галактика", обошлась без криминала – Следственный комитет не стал возбуждать по факту ЧП уголовного дела.

Об этом порталу Amic.ru сообщили в региональном управлении СКР, ответив на запрос редакции о результатах доследственной проверки, которая была организована после ЧП.

Читайте также: Стройку второй очереди ТРЦ "Галактика" приостанавливают в Барнауле

"По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Несмотря на выявленные нарушения в ходе строительства и эксплуатации здания торгово-выставочного комплекса "Галактика", расположенного по адресу: город Барнаул, пр-т Строителей, д. 117, следствием не установлено наступление общественно опасных последствий в виде смерти граждан в результате обрушения кровли, потолочных конструкций и последующего обвала снега, в связи с чем состав преступления, предусмотренный ст. 216 УК РФ, отсутствует", – сообщили нашей редакции в ведомстве.

Напомним, обрушение в "Ашане", который является якорным арендатором ТРЦ "Галактика", произошло вечером 26 декабря.  После ЧП работа гипермаркета была остановлена.

Читайте также: Названа причина обрушения крыши барнаульского ТЦ "Галактика"

Согласно последним данным, после обрушения кровли в гипермаркете проектная документация первой очереди торгового комплекса будет передана на государственную экспертизу.

Также в госинспекции Алтайского края сообщали о выдаче предписания о приостановке строительства второй очереди "Галактики".

Читайте также: Застройщика и подрядчика "Галактики" в Барнауле оштрафовали

Кроме того, застройщика и генподрядчика строительства второй очереди ТРЦ оштрафовали на 100 тысяч рублей каждого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров