Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цены на цветы не стали повышать в барнаульских магазинах к 8 марта

, ИА "Амител"
В среднем за одну розу придется заплатить 110-120 рублей

Фото: Вячеслав Мельников

Цветы к 8 марта в магазинах Барнаула не будут дорожать, как это было в прошлые годы. Об этом Amic.ru рассказали сотрудники сразу нескольких цветочных магазинов в Барнауле.

Так, по словам представителя магазина "Азалия", цена ничем не будет отличаться от обычных дней в году. В магазине отметили, что в Международный женский день пользуются спросом в основном тюльпаны, розы и хризантемы. Тюльпаны продаются от 55 рублей, а розы по 110 рублей.

Примерно такие же цены и в других крупных цветочных магазинах города. Мужчинам, которые решат купить цветы своим любимым в магазине "Флорист", за тюльпаны придется выложить около 80 рублей, а за розу – 120 рублей.

Однако в некоторых магазинах в честь праздника решили повысить цены на один из главных атрибутов Международного женского дня. По словам флориста "Виолетты", в этом году за неделю до 8 марта все цветы подорожали на 50 рублей. В основном мужчины покупают тюльпаны и розы, а для женщин постарше – комнатные цветы.

Отметим, что в прошлом году перед Международным женским днем цены на цветы в Барнауле поднялись сразу на 20-30%. Это произошло, прежде всего, из-за девальвации рубля. Подорожание в первую очередь коснулось растений, ввозимых из-за рубежа. 

Чаще всего в день 8 марта женщинам дарят тюльпаны, которые считаются символом наступающей весны. В день 8 марта, как и в любой другой праздник, актуальны розы, которые по праву считаются королевами цветов.

Читайте также в сюжете: 8 Марта - 2017

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

7.03.2017 08:28
larisa2011

мне главное еду и винишко! нафиг этот букет, воду менять лень, не менять вянут быстро... не... вот тортик и винишко, или колбаски сырокопченой или коньячной палочку да икорки баночку...

0  0
7.03.2017 08:35
- гость -

т.е., в среднем, все-таки, 115 рублей?

0  0
7.03.2017 08:35
- гость -

Ещё сегодня за корпоративные деньги попокупают по этим ломовым ценам, а завтра или снизят цены, или выбросят цветы. В такие дни розы по 110 руб - самые длинные, а обычные можно купить от 50. Так что если в перечисленных магазинах сразу задрано, то уже дальше повышать некуда.

0  0
7.03.2017 08:37
- гость -

мне главное еду и винишко

А получишь туалетную бумагу, батон хлеба и бифилин.

0  0
7.03.2017 08:53
Саныч

Лорику лишь бы пожрать

0  0
7.03.2017 08:55
larisa2011

и что зато честно... а то мужикам мозги пудрите, те будные бабло тратят а потом ноеют что притащил веник лучше бы то или то!!! я столько таких разговоров наслушалась, это студенток цветами очаровывать, а нам зрелым лишняя забота за ними ухаживать, бутылку принес еды, молодец!!!! и готовить не надо и посидели душевно и есть о чем поговорить!!! а то вот прям ути пути!!

0  0
7.03.2017 08:57
- гость -

http://old.amic.ru/actions/good/10845/

0  0
7.03.2017 09:00
- гость -

Молодец Лариска сразу в койку!!!!!!! Вот это по нашему, ну а пожрать можно и потом или даже в процессе.

0  0
7.03.2017 09:01
larisa2011

где я пишу что в койку??? в моем возрасте тока пожрать! про койку тут мой праздник, мои правила! )))

0  0
7.03.2017 09:24
гость

соглашусь с Лориком, эти веники уже надоели. Просто кто то их получает (или получал) часто, а кому не дарили цветы, так и не подарят уже. А икорки бы черной баночку, даже лучше ланкомовской т/воды.

0  0
7.03.2017 09:47
Гостья

Вчера заходила в вышеназванную Азалию. Зачем обманывать, что "цена ничем не будет отличаться от обычных дней в году"? Цена за букет из 3 розочек, разбавленных зеленью и обернутых в обычную упаковку 1,5 тыщи. Хризантемы по 150 р., хотя в обычные дни по 100 р. это же обдираловка натуральная. Врут, все врут.

0  0
7.03.2017 09:48
larisa2011

а что хотела фраернуться и домой с цветами по улице пройтись, типа подарили??? зачем цветы то покупать женщине???

0  0
7.03.2017 10:05
олеся

а я люблю цветы. сегодня опять с охапкой домой пойду: от начальника , от коллег, от партнеров. завтра еще минимум три букета : от мужа, папы, свекра. ВСЮ НЕДЕЛЮ КВАРТИРА В ЦВЕТАХ БУДЕТ!!! а колбасы я и так могу купить, без праздника

0  0
7.03.2017 10:07
larisa2011

видимо только на 8 и дарят, коли так рада... даже подсчет сколько букетов!!!)))))

0  0
7.03.2017 10:11
олеся

larisa2011
зарегистрированный
ошибаетесь

0  0
7.03.2017 10:12
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
а вы колбасу только по праздникам видите?

0  0
7.03.2017 10:14
- гость -

Спорить с Ларисой по любому поводу, это как играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, обгадит доску и тебя. А потом улетит считая себя выигравшим.

0  0
7.03.2017 10:15
- гость -

- гость - 7 марта 2017 г.
10:14
ХААААААА! Вы прелесть!!!!!

0  0
7.03.2017 10:19
- гость -

7.03.2017 10:14
- гость -

+100500. лорка с первого дня знакомства с мужем, ему массаж простаты дилдой 20 сантиметровой делает

0  0
7.03.2017 10:31
- гость -


7.03.2017 10:05
олеся
а как вашу болезнь называют?

0  0
7.03.2017 11:06
олеся

гость - 7 марта 2017 г.
10:31
вы о чем? с чего взяли, что я больна?

0  0
7.03.2017 11:12
ПлохойХорошийЗлой

...бутылку принес, отжарил , молодец!!!! (С)))

0  0
7.03.2017 11:27
larisa2011

так психи говорят так цветам радуются...
колбаса всегда полезна, это еда, пищевая цепочка, а цветы что в них хорошего??? только мошки разводятся если воду не менять, эти лепестки отпадывают, а если животные так кот еще жрать будет а потом рыгать, да нафиг цветы нужны, а колбаса - это вкуснятина, и шкурки - животным, все сыты!!!

0  0
7.03.2017 11:43
Панка

сама себе куплю

0  0
7.03.2017 11:46
larisa2011

колбасу????
я тоже сегодня читок да сырокопченой палку возьму!!! отмечу праздник, а то если завтра отметишь потом 9 на работу больной идти!!! поэтому празднуем сегодня девочки!

0  0
7.03.2017 11:58
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
7 марта 2017 г.
11:27
А кто вам сказал , что колбаса полезна? От нее попа растет. Там содержания жиров зашкаливает, особенно в сырокопченой. Плюс добавки, плюс соль. Фу-фу-фу.

0  0
7.03.2017 12:08
larisa2011

и что пусть растет жалко штоль!!!! я за анарексийной модой не слежу!!! да и вышла из того возраста когда сидеть на диетах надо!!!

0  0
7.03.2017 12:12
- гость -


Комментарии к новости:
larisa2011
зарегистрированный
7 марта 2017 г.
08:28
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
мне главное еду и винишко! нафиг этот букет, воду менять лень, не менять вянут
быстро... не... вот тортик и винишко, или колбаски сырокопченой или коньячной
палочку да икорки баночку...

0 0
- гость - 7 марта 2017 г.
08:35
т.е., в среднем, все-таки, 115 рублей?

0 0
- гость - 7 марта 2017 г.
08:35
Ещё сегодня за корпоративные деньги попокупают по этим ломовым ценам, а завтра
или снизят цены, или выбросят цветы. В такие дни розы по 110 руб - самые
длинные, а обычные можно купить от 50. Так что если в перечисленных магазинах
сразу задрано, то уже дальше повышать некуда.

0 0
- гость - 7 марта 2017 г.
08:37
мне главное еду и винишко

А получишь туалетную бумагу, батон хлеба и бифилин.

0 0
Саныч 7 марта 2017 г.
08:53
Лорику лишь бы пожрать

0 0
larisa2011
зарегистрированный
7 марта 2017 г.
08:55
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
и что зато честно... а то мужикам мозги пудрите, те будные бабло тратят а потом
ноеют что притащил веник лучше бы то или то!!! я столько таких разговоров
наслушалась, это студенток цветами очаровывать, а нам зрелым лишняя забота за
ними ухаживать, бутылку принес еды, молодец!!!! и готовить не надо и посидели
душевно и есть о чем поговорить!!! а то вот прям ути пути!!

0 0
- гость - 7 марта 2017 г.
08:57
http://old.amic.ru/actions/good/10845/

0 0
- гость - 7 марта 2017 г.
09:00
Молодец Лариска сразу в койку!!!!!!! Вот это по нашему, ну а пожрать можно и
потом или даже в процессе.

0 0
larisa2011
зарегистрированный
7 марта 2017 г.
09:01
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
где я пишу что в койку??? в моем возрасте тока пожрать! про койку тут мой
праздник, мои правила! )))

0 0
гость 7 марта 2017 г.
09:24
соглашусь с Лориком, эти веники уже надоели. Просто кто то их получает (или
получал) часто, а кому не дарили цветы, так и не подарят уже. А икорки бы черной
баночку, даже

0  0
7.03.2017 12:14
- гость -

хорошо выглядеть нужно в любом возрасте. и не обязательно при этом сидеть на диетах. просто ваше утверждение , что колбаса всегда полезна , не выдерживает никакой критики

0  0
7.03.2017 12:19
- гость -

Ларисе почтение, расшевелила ветку. С наступающим.

0  0
7.03.2017 12:20
- гость -

Лариса в свои 50 продолжает шутить про колбасу. Уровень развития как у гидроцефала перенесшего менингит в раннем возрасте.

0  0
7.03.2017 14:37
- гость -

зачем врать? В день продавца цветов цены всегда выростают процентов на 50

0  0
7.03.2017 14:43
- гость -

на 8-е марта никто цены на цветы не повышает, потому что их повысили еще 14 февраля )))

0  0
7.03.2017 15:47
барнаулец со стажем

Ну да...Букет колбасы и торт из вина...Это хорошая идея)

0  0
Загрузка...