Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти заплатят за изъятие участков под третий мост через Обь в Барнауле

, ИА "Амител"
Предварительно будет так или иначе затронуто 430 участков
Фото: eightnsvn.appspot.com

Фото: eightnsvn.appspot.com

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил, что владельцам участков, которые затронет строительство нового, третьего моста через Обь в Барнауле, положена компенсация. Об этом он рассказал на встрече с журналистами во вторник, 15 августа. Какие именно это будут участки, станет известно только к сентябрю.

Александр Карлин отметил, что для строительства объездной дороги вокруг Барнаула и нового моста через Обь близ поселка Бельмесево участки будут использовать по трем направлениям: использование непосредственно участка, участок как прилегающая к объектам территория и использование участка на этапе строительства.

"Во всех трех вариантах собственнику или законному владельцу участка будет сделана компенсация в установленном законом порядке. Но стоит понимать, что приоритет, согласно закону, отдается государственным и общественным нуждам. Эта магистраль решает острую для города проблему. Она будет работать на город и край многие десятилетия", — подчеркнул глава региона.

Он добавил, что есть решение уполномоченных органов на резервирование территории под строительство, она внесена в проект.

Какие именно это будут участки, станет известно только к сентябрю, когда будет презентован проект и моста, и дорога к нему. Предварительно это 430 участков. Собственникам земель предложат продать участки государству по рыночной цене.

Читайте также: Подготовку к строительству третьего моста через Обь начали в Барнауле. Фото

В апреле 2017 года начальник "Алтайавтодора" Василий Мотуз сообщил, что строительство дороги может начаться уже в 2019 или в 2020 году. Предварительная оценка стоимости — 20 млрд рублей.

По словам губернатора, работа над проектом в активной стадии. Сейчас специалисты проводят изучение геодезических, гидрологических и других условий территории.

"Работы по исследованию трудоемкие. Проектировать можно только после того, как есть полное представление, в каких условиях этот объект будет создаваться", — отметил губернатор.

Читайте также: Власти готовы заплатить за проект дороги-обхода Барнаула 758 млн рублей

Он сообщил, что форсирование работы ведется за счет средств регионального дорожного фонда, но власти ориентируются на то, что сам объект будет строиться на федеральные деньги, в том числе из системы "Платон".


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

15.08.2017 16:01
- гость -

http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/6/20/0f894fcbaf83647f661f890893e16a52-full.jpg
Вот как то так должна пойти дорога на мост

0  0
15.08.2017 16:08
4ugun

Покупать там дачу или нет? Вот в чем вопрос

0  0
15.08.2017 16:19
Элвис

а в какой близости от магистрали выкупают???!!!!!!!!!

0  0
15.08.2017 16:22
- гость -

Во Флоре выкупите 3-ю улицу!!!! Надоело это садомазо.

0  0
15.08.2017 16:33
Элвис - 16/22

Флора- отличное садоводство.. )

0  0
15.08.2017 16:34
В курсе

Первый гость совсем не в курсе, даже близко нет. Остальным совет - расслабтесь, до этого обхода, как до Москвы ползком.

0  0
15.08.2017 16:35
- гость -


15.08.2017 16:33
Элвис - 16/22


Для строительства дороги.))

0  0
15.08.2017 16:37
- гость -

Продавать там дачу или нет? Вот в чем вопрос

0  0
15.08.2017 16:41
Элвис

"Вот как то так должна пойти дорога на мост"
==
откуда инфа? где дорога то проляжет?

==
"Элвис - 16/22


Для строительства дороги.))"
==
Чем не устраивает? По сравнению с другими- красота. авто разъезжаются, участки по 10 соток...

0  0
15.08.2017 16:43
16-22


15.08.2017 16:41
Элвис


Читай внимательно. НАДОЕЛО!

0  0
15.08.2017 17:01
- гость -


15.08.2017 16:41
Элвис

План этот не засекречен , имели возможность лицезреть. Пишите дальше свои вбросы.

Если много денег вложено в строительство помещений , теплиц и т.д. на участке то лучше чтобы были на все чеки для возмещения. Если этого нет то лучше продать сейчас по нормальной цене, чем потом получить минимум.

0  0
15.08.2017 17:07
- гость -


Первый гость совсем не в курсе, даже близко нет. Остальным совет - расслабтесь, до этого обхода, как до Москвы ползком.

Если для вас до 19 года, как до Москвы то я снимаю шляпу счастливый человек! В 19 году запланировано НАЧАЛО строительства дороги к мосту, а значит до этого времени все участки должны быть выкуплены УВАЖАЕМЫЙ)

0  0
15.08.2017 17:07
Я

Не пойму, зачем мост в районе Бельмесево? Всегда считал, что он будет в районе Казенной заимки, что сократит путь до Нска и т.д

0  0
15.08.2017 17:08
Элвис

"Пишите дальше свои вбросы."
==
Объяснись. у меня там дача.

0  0
15.08.2017 17:17
Элвис - 17-01

Ну и? есть что сказать или опять ... .?

0  0
15.08.2017 17:26
12

Если будут выкупать по кадастровой стоимости то это вообще за даром. Хотя через суд можно все оспорить но лишние телодвижения и потеря времени.

0  0
15.08.2017 17:34
- гость -

Недавно выкладывали схемы дороги - там было южнее Бельмесево.
Как-то странно в первом посте дорога через Сибирскую долину и дачи. Не в тему совсем.

0  0
15.08.2017 17:40
Элвис

Я - о том же. звучало "район Бельмесево" (ну и ладно, от меня далеко), а по схемке - дорога, ПОТОМ еще!" Сиб долина", а потом Бельмесево!

0  0
15.08.2017 17:58
Знающий


15.08.2017 17:34
- гость -

Ошибаетесь, в той схеме было через Конюхи! И выкупать будут не участки с домовладениями, а фермерские поля.

0  0
15.08.2017 18:01
- гость -

Какие нафиг чеки? выкупают по кадастровой стоимости, либо через экспертизу - рыночная цена. Чеки при царе-горохе может отоваривались, их что-ли оценивать? )))

0  0
15.08.2017 18:01
Ваня

недавно интересовался у председателя садоводства - по какой причине не делают дорогу на Флору, он ответил что нет смысла сейчас требовать это, т.к. участок пойдет под снос

0  0