Жгут по полной: потребление энергии растет в Барнауле во время матчей ЧМ

Только во время игры "Россия — Испания" жители краевой столицы потребили 510 тысяч киловатт-часов электроэнергии

03 июля 2018, 10:11, ИА Амител

Фото: ru.fifa.com

Потребление электроэнергии резко возрастает в Барнауле во время матчей сборной России на Чемпионате Мира по футболу, сообщили в пресс-службе Барнаульской горэлектросети.

Так, БГЭС составила свой рейтинг популярности матчей сборной России на Чемпионате мира по футболу среди барнаульцев. Энергетики сравнили почасовое потребление электроэнергии в обычные дни и во время трансляции игр.

"Пик потребления электроэнергии в краевом центре пришелся на минувшее воскресенье, 1 июля, на время матча между сборной Испании и России. Жители Барнаула в часы трансляции матча по телевидению, с 21:00 до 24:00, потребили 510 тысяч киловатт-часов электроэнергии, что на 143 тысячи киловатт часов выше, чем в аналогичный период на прошлой неделе", - отмечают в компании.

Вторым по популярности оказался матч сборной России с Уругваем, который состоялся 25 июня. Потребление электроэнергии возросло на 135 тысяч киловатт-часов. Всего же барнаульцы израсходовали в этот день 3 миллиона 433 тысячи киловатт часов.

На 112 тысяч киловатт-часов выросло потребление электричества во время игры между Россией и Египтом. Это была вторая игра российских футболистов на Чемпионате мира, которая прошла в среду, 20 июня.

А вот матч Россия — Саудовская Аравия, судя по количеству потребленной энергии, оказался совсем непопулярным среди жителей краевого центра.

"Количество израсходованной электроэнергии превысило средне значение лишь на 66 тысяч киловатт часов (всего 3 миллиона 816 тысяч киловатт часов). 21 июня, неделей позже, жители Барнаула потребили 3 миллиона 882 тысячи киловатт-часов", - отмечают в БГЭС.

Громче Дня города: как Барнаул отпраздновал победу России над Испанией

За неожиданной победой последовал шквал эмоций в Барнауле: кортежи, триколоры и фейерверки

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров