Футболист Неймар ответил на критику за частые симуляции

Он отметил, что не симулирует, а действительно испытывает боль

22 июля 2018, 21:09, ИА Амител

Фото: dnaindia.com

Нападающий сборной Бразилии по футболу и французского "ПСЖ" Неймар заявил, что не симулирует на поле, как считают многие болельщики и эксперты. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на Sky Sports.

Футболист отметил, что нет ничего приятного в том, чтобы получать по ногам, добавив, что он проводит много времени на газоне не от хорошей жизни. Также он отметил, что постоянные атаки - это больно, и ему приходится по четыре или пять часов прикладывать лед после матчей. 

"Это тяжело, но если вы этого не испытывали, то никогда меня не поймете", - заявил футболист, добавив, что знает о шутках в свой адрес и относится к ним с юмором.

"Мой футбол - это дриблинг, лицом к лицу с оппонентом. Я не могу встать перед соперником и сказать: "детка, прости, я хочу забить" - это невозможно. Мне нужно его обвести, что-то с этим сделать, а он не должен меня пропустить и будет пытаться сфолить. Очень часто я оказываюсь быстрее и легче других игроков, они меня атакуют, и для этого на поле есть судья", - приводит газета его слова.

"РГ" отмечает, что слова футболиста звучат убедительно, однако временами его "страдания" выглядят слишком артистично. Кроме этого, болельщики подсчитали, что в матчах ЧМ-2018 в России Неймар провел лежа на газоне порядка 14 минут.

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров