Как в Барнауле провести выходные и отпраздновать День защитника Отечества?

Впереди три дня выходных в честь праздника – Дня защитника Отечества. Как провести это время с пользой – в материале ИА "Амител"

20 февраля 2016, 07:01, ИА Амител

''
''

Фото: altdrama.ru

23 февраля страна будет отмечать День защитника Отечества, и отдыхать россияне будут три дня, начиная с 21 февраля. Как провести это время интересно и с пользой, куда сходить и что увидеть, разбирался корреспондент ИА "Амител". 

Кино

20 февраля еще можно успеть посетить предпрокатный показ российского семейного фильма "Ближе, чем кажется", сеанс начнется в 15:00, вход свободный. Кроме того, на большом экране на этой неделе до 24 февраля будет идти экшн "Дэдпул", ради которого обязательно стоит сходить в кино. А среди интересных премьер этой недели российская комедия "День выборов 2", спортивная драма, также отечественного производства "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее", а любители черного юмора и ужасов могут посмотреть альтернативный киновариант известного классического произведения "Гордость и предубеждение и зомби".

Театр

Фото: Мария Трубина. ИА "Амител"


На выходные для барнаульцев театры запланировали самые лучшие свои спектакли. Так, в субботу можно посмотреть современную драму Ярославы Пулинович "Жанна" про то, как женщины в отсутствие достойных мужчин теряют свою хрупкость. В музкомедии, также 20 февраля, покажут спектакль "Летучая мышь". 22 февраля в МТА стоит посетить новую комедию от новосибирского режиссера Сергея Афанасьева "Вишневый сад", а 23 февраля, в День защитника Отечества, театр драмы подготовил для своих зрителей спектакль о настоящем мужском характере "Укрощение строптивой". 

Выставки

Фото: Виктория Паршкова

В галерее "Республика ИЗО" будут работать несколько новых выставок. Первая – коллективный проект с возрастным рейтингом 18+ "Postmodern present NewDADA", который подготовила студия барнаульских дадаистов "ООО ОДА-ДАДА". Вторая – выставка графических работ художника Алексея Чеканова. Те, кто хоть раз видел работы этого самобытного мастера, вряд ли их забудут, а незнакомые с его творчеством обязательно должны побывать в "Республике ИЗО". Также в галерее представлены пейзажи Дениса Октября и произведения алтайского живописца и графика Федора Филонова.

В музее "Город" можно окунуться в эпоху СССР. На новой выставке "Мода in Barnaul" представлена одежда, которую носили жители краевой столицы в советское время.

В музее "Мир времени" открылась тематическая выставка "Помни войну", посвященная самым значимым войнам ХХ века - Русско-японской, Первой мировой и Второй мировой. Гостей ждут рассказы о защитниках страны, дегустация бальзама "Мужской" и мастер-класс по изготовлению подарочного эксклюзивного именного значка.

Для детей

Вместе с детьми можно отправиться в театр. В музкомедии 21 февраля покажут спектакль "Маугли", а в МТА – недавнюю премьеру, сказку "Бременские музыканты". Во вторник, 23 февраля, малышей можно сводить на спектакль для самых маленьких "Золотой цыпленок" в Молодежный театр Алтая, а ребятам постарше показать красивую музыкальную историю про олененка "Бемби".

На свежем воздухе

Фото: pixabay.com

В воскресенье для всех любителей авто и скорости на гоночной трассе, которая находится по адресу улица Власихинская, 147, пройдут зимние соревнования по автосалону. Их цель – выявить наиболее быстрого и аккуратного пилота среди барнаульских водителей.

23 февраля в парке "Лесная сказка" состоится "Русская пробежка". Сбор участников в 12:00. После будут народные гулянья, русские игры, перетягивание каната, кулачные бои, хороводы и конкурсы с призами. На сцене выступит казачий коллектив "Атаманская Сотня". 

Вечеринки и концерты


Фото: dk-aluminshik.ru

20 февраля в баре XXXX пройдет вечеринка для настоящих мужчин. В программе зажигательные хиты от резидентов бара – группы "Los Bakeros" и танцы go-go в стиле милитари. Кроме того, все желающие смогут пройти курс молодого бойца и получить особый диплом.

В воскресенье в филармонии пройдет концерт "Бессонная ночь в Аргентине". Здесь выступят одни из лучших европейских музыкантов: саксофонист Бен ван ден Дунген, исполняющий джаз и латинос, голландский пианист Роб Ван Кривелд и скрипачка – лидер группы Таня Шаап. Слушателей ждет невероятная смесь классической, джазовой, импровизационной и бразильской музыки.

Читайте также в сюжете: День защитника Отечества-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров