Улыбающийся Астахов спросил у выжившей в Карелии девочки: "Как поплавали?"

После посещения детей Астахов написал в Инстаграм: "Очень сложный разговор, но они охотно разговорились"

24 июня 2016, 06:53, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов навестил выживших в трагедии на Сямозере детей.

Читайте также: Смертельный сплав, или Почему погибли дети на Сямозере? Подробности

Во время посещения больницы Астахов поинтересовался, как детей вывозили с островов, куда их выбросило во время шторма. Услышав в ответ, что на лодках, он внезапно спросил у одной из девочек: "Ну что, как поплавали?" Все это время защитник прав детей не переставал улыбаться. Вопрос поставил ребенка в затруднительное положение. На помощь пришла женщина, которая находилась тут же в палате. "Слава Богу, выжили", – ответила она. Встречу снимал телеканал РЕН-ТВ.

После посещения больницы Астахов написал в своем Инстаграм: "Навестил девочек, вывезенных из Карельского лагеря после ЧП. Они были в том роковом походе, но спаслись. Очень сложный разговор. Но они охотно разговорились. Их почему-то так и не опрашивали следователи. Обе с воспалением легких госпитализированы. Желаем им скорейшего выздоровления!"

Напомним, трагедия в Карелии произошла 18 июня. В шторме погибли 14 детей. Еще один подросток считается пропавшим без вести.

Читайте также в сюжете: Трагедия на Сямозере в Карелии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров