От шествия до ничего: как партии Алтайского края будут отмечать 23 февраля?

Обзор публичности партий в День защитника Отечества

20 февраля 2016, 08:03, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. ИА "Амител"

Самой празднично-публичной партией 23 февраля станет ЛДПР. Что готовят либерал-демократы и остальные партийцы, выяснял корреспондент ИА "Амител".

Итак, ЛДПР. Партия проведет в этот день целую серию праздничных публичных мероприятий. В 11 часов начнется массовое шествие по центральной аллее пр. Ленина от магазина "под шпилем" до ТЦ "Россия". В 12 часов – митинг у ТЦ "Россия".

Либерал-демократы выйдут с лозунгами: "Сохраним армию – защитим Россию!", "ЛДПР вернет России мир и порядок!", "ЛДПР – 30 лет на защите Отечества!", "Хватит унижать русских!".

"Сейчас только русская армия способна противостоять глобальной угрозе. И многие государства это уже признают. Так что пусть весь мир молится на нас! В русской армии происходят перемены. Мы видим, как увеличивается очередь в военные училища, а число контрактников уже превысило число призывников. Растет престиж. Так получается, что на фоне мировых событий приходит истинный патриотизм. Конечно, ЛДПР не призывает все деньги вкладывать в "оборонку", иначе это обернется всем известным когда-то дефицитом "мирных товаров". Но ради того, чтобы в любую минуту быть готовыми защитить страну от агрессора, стоит выделять приличные суммы из казны. Только не надо у народа их "откусывать", пусть власть экономит на всех своих "золотых парашютах" и "золотых унитазах", привлекает олигархов в спонсоры – хоть какая-то польза от них будет!" – заявила лидер алтайских либерал-демократов Евгения Боровикова.

Барнаульское отделение "Справедливой России" проведет в 14:30 на площади перед кинотеатром "Мир" мини-соревнования по сборке-разборке массогабаритного макета автомата Калашникова.

"Единая Россия", как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе партии, массовых мероприятий централизованно по краю не проводит. По инициативе местных отделений "ЕР" в некоторых районах и городах состоятся спортивные праздники и турниры, депутаты примут участие в мероприятиях на своих округах. В Барнауле к поздравлению подключатся активисты "Молодой Гвардии" – на центральных улицах краевой столицы пройдет раздача открыток.

Примерно то же самое и в КПРФ. Публичных акций в Барнауле не будет, небольшие мероприятия пройдут по краю. Зато 14 февраля, в День влюбленных, Барнаул не остался без внимания коммунистов: члены барнаульского горкома раздавали прохожим наклейки с признанием в любви супругам и Советскому Союзу.

"Партия Великое Отечество" в День защитника Отечества проводит митинг под названием "Все на защиту отечества!".

"На митинге мы будем говорить, что в данной внешнеполитической ситуации нельзя оставаться вне политики. На нас давит Запад. Снаружи через Украину, санкции, ИГИЛ. Изнутри через пятую колонну, наших финансовых министров, которые не выполняют указы президента, через снижение жизненного уровня. Либералы будут пытаться вывести людей на протесты. Такие партии, как РПР-ПАРНАС, "Яблоко" и другие проамериканские марионетки, будут стремиться к власти. И если мы останемся в стороне, не будем об этом говорить, поддерживать президента и голосовать за патриотические партии, Россия будет в опасности", – как всегда радикально патриотично высказался лидер "ПВО" в Алтайском крае Эдуард Барчук."Яблоко" и РПР-Парнас никаких публичных мероприятий в этот день не проводят.

Читайте также в сюжете: День защитника Отечества-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров