Спасатели и волонтеры ведут поиск детей, утонувших в Алтайском крае. Фото

На месте происшествия в Смоленском районе задействована группировка сил в количестве 137 человек

19 июня 2016, 10:49, ИА Амител

Фото: 22.mchs.gov.ru

Спасатели проводят поисковую операцию на реке Ануй в Смоленском районе Алтайского края, где накануне утонули трое детей – две девочки и один мальчик.

Напомним, что трагедия произошла накануне, когда дети хотели попасть на необорудованный для купания пляж.  Подростки решили перейти по мелководью, взявшись за руки. В определенный момент шедший первым молодой человек наступил в глубокое место реки и упал, в результате чего все остальные дети также упали в воду и начали тонуть. Отдыхающие рядом граждане бросились на помощь. Троих детей - двух девочек 13-ти и 14-ти лет и 13-летнего мальчика - спасти не удалось.

По данному факту краевое управление Следственного комитета проводит доследственную проверку. В настоящее время на месте работает следователь СКР.

Как отметили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, 18 июня для организации поисков на место выехали водолазы, психологи, оперативная группа, оснащенная для проведения поисковых работ беспилотным летательным аппаратом "Фантом".

"На 19 июня запланировано траление омутов на протяжении русла реки от предполагаемого места происшествия до сетевого заграждения, в котором будет задействовано до пяти плавсредств, водолазные работы, применение беспилотного летательного аппарата для осмотра береговой линии и водной акватории", - отмечают в спасательном ведомстве.

Всего на месте происшествия задействована группировка сил и средств в количестве 137 человек, 15 единиц техники. В работе участвуют сотрудники полиции, представители Следственного комитета, бригада медиков, работники администрации района и сельсовета, а также около 90 волонтеров.

Читайте также в сюжете: Гибель детей в реке Ануй

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров