Правительство РФ одобрило антитабачный законопроект

18 октября 2012, 16:57, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, Правительство РФ одобрило антитабачный законопроект, согласно которому с 2015 году будет запрещено курение во всех общественных местах, включая кафе и рестораны, - передает ИТАР-ТАСС.

"Это большая проблема и мы к ней очень легкомысленно относимся, - заметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги состоявшейся на заседании дискуссии. - Нам нужно двигаться в цивилизованном направлении, так как это делает весь мир. Это точно принесет эффект, и этот эффект измеряется большим количество человеческих жизней".

"Нет возражений?", - спросил Медведев. Члены кабинета ответили ему молчанием. Звонкая тишина в зале заседаний была воспринята как знак согласия. "Из ваших уст это звучит вдвойне весомо. Договорились", - резюмировал глава правительства.

Медведев отметил, что в процентном отношении, в правительстве курит каждый пятый. "Меньше, чем в целом по стране. По стране у нас каждый третий курит", - добавил премьер.

Антитабачный законопроект, который после рассмотрения его правительством будет внесен в Госдуму, предполагает поэтапное введение мер, ограничивающих потребление сигарет: некоторые из них вступят в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2016 года.

+++

Последние ссылки по теме "Антитабачный законопроект":

СМИ без рекламы алкоголя и сигарет потеряют порядка 2 млрд рублей
СМИ без рекламы алкоголя и сигарет потеряют порядка 2 млрд рублей ... ... В своем видеообращении в поддержку антитабачного законопроекта Минздрава председатель правительства РФ Дмитрий Медведев особое внимание уделил запрету рекламы табачных изделий. ...
18.10.2012 http://www.amic.ru/news/196451/

Антитабачный закон поддерживают две трети россиян, - даже курильщики
Антитабачный закон поддерживают две трети россиян, - даже курильщики ...  
15.10.2012 http://www.amic.ru/news/196016/

Запрет продажи табачных изделий в киосках поддерживают две трети россиян
Запрет продажи табачных изделий в киосках поддерживают две трети россиян ... ... мы решили выяснить отношение к проблеме рядовых россиян.Как оказалось, новый антитабачный законопроект одобряет большинство наших экономически активных сограждан (66%).
10.10.2012 http://www.amic.ru/news/195545/

Правительство поддержало Минздрав в борьбе с курением
Правительство поддержало Минздрав в борьбе с курением ...  
10.10.2012 http://www.amic.ru/news/195488/

Антитабачный законопроект разгромили на последнем этапе согласования
Антитабачный законопроект разгромили на последнем этапе согласования ... ... сравнительного правоведения при правительстве. Антитабачный законопроект сейчас находится на повторном согласовании в правительстве.
19.09.2012 http://www.amic.ru/news/193131/

Блогосфера обсуждает новый закон о курении
Блогосфера обсуждает новый закон о курении ...  
13.09.2012 http://www.amic.ru/news/192553/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров