Продюсера фильма "Невинность мусульман" приговорили к году тюрьмы

08 ноября 2012, 12:13, ИА Амител

Сегодня, 8 ноября, стало известно о том, что окружной суд в Лос-Анджелесе приговорил продюсера фильма "Невинность мусульман" Марка Бассели Юсефа к тюремному заключению на один год за нарушение условий испытательного срока, назначенного после предыдущего преступления, - передает ИА "Росбалт".

Федеральные власти, которые следили за поведением 55-летнего Юсефа, просили приговорить его к двум годам тюрьмы, но судья Кристина Снайдер назначила вдвое меньшее наказание. В 2010 году Юсеф был осужден за мошенничество с банковскими картами на 21 месяц тюремного заключения и лишен права пользоваться интернетом в течение пяти лет. В 2011 году за примерное поведение он был освобожден на испытательный срок.

Между тем, напоминает агентство, накануне фильм "Невинность мусульман", признанный экстремистским Тверским судом Москвы, был официально запрещен к распространению в России.   

Фильм будет включен в федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории страны. Копия судебного решения будет направлена в Минюст РФ для включения видеофильма в федеральный список экстремистских материалов. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", скандальный фильм "Невинность мусульман", высмеивающий пророка Мухаммеда, привел к массовым беспорядкам в десятках стран. В Ливии в ходе волнений из-за скандальной ленты погиб посол США и несколько его коллег. В нескольких исламских государствах она уже запрещена. 28 сентября аналогичное решение принял Ленинский районный суд Грозного.

+++

Последние ссылки по теме "Скандал вокруг фильма "Невинность мусульман"":

США впервые поддержали принятие норм поведения государств в интернете, предложенные Россией
США впервые поддержали принятие норм поведения государств в интернете, предложенные Россией ... ... что из-за обнародования в интернете антиисламского фильма "Невинностьмусульман" погибли невинные люди, ...
09.10.2012 http://www.amic.ru/news/195386/

Назначена дата суда над предполагаемым продюсером фильма "Невинность мусульман"
Назначена дата суда над предполагаемым продюсером фильма "Невинность мусульман" ... ... что предполагаемый продюсер скандального фильма "Невинностьмусульман" Марк Басили Юсеф, также известный под псевдонимом Накула Басили Накула, ...
08.10.2012 http://www.amic.ru/news/195233/

Фильм "Невинность мусульман" запрещен к показу в республике Казахстан

Фильм "Невинность мусульман" запрещен к показу в республике Казахстан ...  
04.10.2012 http://www.amic.ru/news/194889/

В России фильм "Невинность мусульман" признали экстремистским
В России фильм "Невинность мусульман" признали экстремистским ... ... Тверской суд Москвы признал экстремистским размещенный в Интернете антиисламский фильм "Невинностьмусульман", вызвавший массовые беспорядки во многих странах мира.
02.10.2012 http://www.amic.ru/news/194511/

Общественные деятели России попросили Путина не запрещать фильм "Невинность мусульман"
Общественные деятели России попросили Путина не запрещать фильм "Невинность мусульман" ... ... призывом не запрещать фильм "Невинностьмусульман". Авторы обращения также просят главу государства не закрывать ресурсы, на которых этот фильм размещен, сообщает "Интерфакс".. В письме сказано, что "Невинностьмусульман" используется как повод к "разгулу насилия и популяризации невежества и религиозного фундаментализма ...
01.10.2012 http://www.amic.ru/news/194480/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров