"АПК никакая не черная и никакая не дыра" – Александр Карлин

Аграрный сектор демонстрирует убедительное свидетельство того, что это перспективное направление экономической деятельности

18 февраля 2016, 11:59, ИА Амител

''
''

Фото: www.ipnews.in.ua

Сельское хозяйство Алтайского края получает беспрецедентную государственную поддержку, сообщил губернатор Александр Карлин во время отчета перед депутатами АКЗС.

Сейчас главная задача региона – обеспечить эффективное использование ресурсов, подчеркнул Александр Карлин. 

"АПК никакая не черная и никакая не дыра. Я уже об этом говорил, АПК – наше все", – сказал губернатор.

"Девять миллиардов рублей составила совокупная прибыль в отрасли, – сказал губернатор. – Аграрный сектор демонстрирует убедительное свидетельство того, что это перспективное направление экономической деятельности".

По итогам 2015 года индекс производства продукции сельского хозяйства составил 107,5 процента. В растениеводстве после нескольких лет борьбы с природными стихиями собран достойный урожай (4,2 миллиона тонн в бункерном весе), превышающий среднегодовые показатели. Достигнут наивысший показатель за всю историю выращивания гречихи в крае – 417 тысяч тонн, один из самых высоких показателей по производству сахарной свеклы – 823 тысячи тонн.

В 2015 году регион подтвердил звание одного из крупнейших в России производителей животноводческой продукции, заняв третью строчку рейтинга по производству молока и говядины, четвертое место – по поголовью крупного рогатого скота. За прошедший год в крае построено, реконструировано и модернизировано 137 объектов животноводства суммарной мощностью более 30 тысяч скотомест. Обеспечен рост продуктивности сельскохозяйственных животных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров