Дорожники Барнаула будут работать в две смены

Очищать дороги краевой столицы будут не только ночью, но и днем

26 февраля 2016, 17:25, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслава Мельникова. ИА "Амител"

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин сообщил, что дорожники города перейдут на новый режим работы, очистку дорог будут вести не только ночью, но и днем.

"Новым в системе управления городским хозяйством должен стать переход на постоянный двухсменный режим работы дорожных служб. Уборкой дорог необходимо активно заниматься не только в ночное время, но и днем", – сказал глава администрации города на сессии Барнаульской городской думы в пятницу, 26 февраля.Говоря о дорожном ремонте, глава администрации напомнил: в 2015 году за счет средств краевого бюджета был выполнен капитальный ремонт проспекта Калинина и улицы Маяковского, средства городского бюджета были направлены на реконструкцию проезда Северного Власихинского и участка улицы Власихинской в границах улиц Шумакова, Попова, улицы Пионеров. Все это положительно отразилось на безопасности дорожного движения, количество зарегистрированных ДТП сократилось за отчетный период на 16%.

В 2016 году будут выделены средства на реконструкцию улицы Гоголя от переулка Малый Прудской до проспекта Красноармейского, а также на расширение проезжей части Змеиногорского тракта в районе остановки "Кордон".

Дугин затронул проблему снижения объема пассажироперевозок общественным транспортом, из-за которой происходит сокращение доходов части перевозчиков.

"Для сохранения их стабильной работы необходимо постоянно заниматься оптимизацией маршрутов, исключать дублирование. В текущем году должен быть внедрен единый проездной билет, который кардинально изменит систему управления в области пассажироперевозок", – добавил Сергей Дугин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров