Сити-менеджер Барнаула Дугин рассказал депутатам БГД о планах работы

Депутаты приняли отчет главы администрации Барнаула

26 февраля 2016, 14:52, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-центр БГД

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин выступил в пятницу, 26 февраля, перед депутатами гордумы с ежегодным отчетом о деятельности муниципальных властей. Правда, большая часть его доклада была посвящена планам на 2016 год.

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин официально занял этот пост только 12 января 2016 года, а потому подготовленная информация о деятельности администрации в 2015 году была представлена депутатам в письменном виде.

Устное выступление он посвятил планам и задачам на 2016 год.

Сразу отметим, что зал заседаний думы был полон, на улице перед входом стояло человек десять сотрудников полиции, еще несколько в штатском. Стандартная ситуация для такого события.

Сергей Дугин рассказал о ситуации с заработной платой, инвестиционных проблемах города, развитии туристического потенциала города, газифицикации, переселении из ветхого и аварийного жилья.

По словам Дугина, прошедший год хоть и был непростым, но задачи по стабильной работе городского хозяйства, социальные обязательства перед населением были выполнены.

"Крупным и средним предприятиям удалось сохранить объемы производства на уровне 2014 года. При финансовой поддержке администрации края и города 29 предприятий наладили выпуск импортозамещающей продукции. По итогам модернизации производства выпущено более 200 новых видов товаров", – сказал Сергей Дугин. Он добавил, что подобная работа по развитию импортозамещения будет продолжена.

После его доклада выступили депутаты – представители разных комитетов гордумы, которые отметили положительную работу администрации города.

Читайте также: Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин отработал первый месяц на посту

На сессии БГД присутствовал заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Осипов. Он отметил, что у чиновников и депутатов города и края есть общее представление о развитии Барнаула, работа ведется конструктивно и по-деловому.

Первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, также присутствовавший на отчете, назвал туризм перспективным направлением развития города и призвал барнаульских чиновников приложить все усилия по снижению напряженности на рынке труда, а также усовершенствовать работу по собираемости налогов.

29 депутатов из 33 присутствующих на сессии (всего в БГД 40 депутатов) проголосовали за принятие отчета, один был против и трое воздержались (по нашей информации, это депутаты фракции КПРФ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров