Обвинение в убийстве девочки в Москве предъявили няне из Средней Азии

Обвинение в убийстве четырехлетней девочки предъявил Следственный комитет гражданке Узбекистана Гюльчехре Бобокуловой

04 марта 2016, 22:03, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова официально стала обвиняемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки, у которой она была няней.
 

Как сообщили 4 марта в Следственном комитете, ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ – убийство малолетнего. Также Бобокуловой назначена комплексная стационарная нарколого-психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит психическое состояние женщины.

ИА "Амител" неоднократно сообщало, что убийство четырехлетней девочки произошло 29 февраля. По предварительной версии, няня ребенка, являющаяся гражданкой Узбекистана, дождалась ухода родителей ребенка и убила свою воспитанницу, затем обезглавив ее. После этого она подожгла квартиру.

Подозреваемая была задержана у станции метро "Октябрьское поле", где она ходила с головой девочки в руках и угрожала себя взорвать. В настоящее время женщина заключена под стражу.

В СМИ широко обсуждались заявления Бобокуловой о том, что совершить преступление ей "приказал Аллах". Кроме того, большой резонанс вызвал тезис обвиняемой, сводящийся к тому, что свой поступок она совершила из чувства мести за российские бомбардировки на территории Сирии.

Читайте также в сюжете: Убийство ребенка в Москве

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров