Главной целью террористов в Бельгии были атомные электростанции — СМИ

Ускорить свои действия и переключиться на взрывы в аэропорту и метро террористов заставил арест Салаха Абдеслама

24 марта 2016, 13:44, ИА Амител

''
''

Фото: gorod.lv

Главный удар террористов в Бельгии должен был быть направлен на атомные электростанции, передает 24 марта ТАСС со ссылкой на газету La Dernière Heure, которая, в свою очередь, опирается на информацию источников в силовых структурах страны.

Как отмечается, изменить планы и устроить взрывы в аэропорту и метро Брюсселя боевиков заставил арест участника группы Салаха Абдеслама.

"Арест Абдеслама обезглавил брюссельскую террористическую ячейку и позволил избежать более масштабных терактов, одной из целей которых должны были стать бельгийские атомные электростанции", - пишет издание.

Как сообщал портал Amic.ru, серия терактов в Брюсселе была совершена 22 марта. В результате , согласно предварительным данным, погибло более 30 человек, а более 300 получили ранения.

Читайте также: Бомбы в аэропорту Брюсселя взорвали два брата-смертника — СМИ

Два взрыва произошли в аэропорту, один - на станции метро "Мальбек". Ранее сообщалось, что взрывы на аэровокзале устроили два брата-смертника. Также накануне прошла информация о задержании еще одного организатора теракта.

Напомним, что ответственность за террористические удары на себя взяла группировка "Исламское государство", запрещенная в России.

Читайте также в сюжете: Серия взрывов в Брюсселе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров