Селфи Меркель с предполагаемым террористом-смертником взорвало соцсети

Пользователи сети отмечают, что на фотографии канцлера Германии с беженцем, последний сильно похож на вероятного террориста

26 марта 2016, 19:22, ИА Амител

''
''

Фото: izvestia.ru

Снимок канцлера Германии Ангелы Меркель с беженцем, который похож на одного из вероятных исполнителей теракта в Брюсселе, активно обсуждается в социальных сетях, передает 26 марта РИА Новости.

Так, пользователи микроблогов Twitter отмечают сильное физическое сходство между возможным исполнителем одного из терактов в Бельгии и парнем из лагеря беженцев, с которым в сентябре прошлого года сфотографировалась госпожа Меркель.

Отметим, что накануне полицией было опубликовано фото Наджима Лаашрауи. Его называют террористом, который 22 марта привел в действие взрывное устройство в аэропорту Брюсселя.

В блогосфере же, реагируя на появившийся снимок, отметили, что молодой человек очень похож на беженца, с которым сфотографировалась Меркель во время посещения лагеря мигрантов в Берлине в сентябре прошлого года.

Читайте также: Главной целью террористов в Бельгии были атомные электростанции — СМИ

Напомним, что 22 марта в Брюсселе прогремело несколько взрывов. Два взрывных устройства были приведены в действие в аэропорту, одно – в городском метрополитене. В результате погибло более 30 человек. Более трех сотен человек получили ранения.

Ответственность за террористическую атаку на себя взяла запрещенная в РФ организация "Исламское государство".

Читайте также в сюжете: Серия взрывов в Брюсселе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров