Нападение тигра на девочку в Барнауле: кто виноват?

Следственный комитет и полиция устанавливают, есть ли нарушения в действиях сотрудников зоопарка и детей, подобравшихся к зверю

11 апреля 2016, 11:52, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Нападение тигра на 13-летнюю девочку, произошедшее накануне вечером на территории барнаульского зоопарка, прогремело на всю страну и в понедельник, 11 апреля, стало одной из главных тем в российском интернет-сегменте.

Напомним, что сам инцидент произошел в воскресенье около 22:00, когда две подруги 13 и 17 лет пробрались в зоопарк, а младшая девочка перелезла через ограждение клетки зверя. В итоге тигр разодрал ногу ребенку. Подростка госпитализировали, ее жизнь находится вне опасности.

Естественно, всех интересует вопрос, кто виноват в случившемся. Как сообщила порталу Amic.ru старший помощник руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю Ольга Чеснокова, сейчас следователи проводят проверку, устанавливая, имеют ли место нарушения в действиях сотрудников зоопарка, допустивших присутствие на территории несовершеннолетних.

Читайте также: Очевидцы: тигр из барнаульского зоопарка разодрал ногу подростку

"В данном случае проверяется, есть ли в случившемся факт оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сказала собеседница.

Полиция, в свою очередь, ведет разбирательство в том ключе, почему дети в неустановленное время находились в парке "Лесная сказка". По линии МВД также выясняется, есть ли в данном случае недосмотр родителей детей, оказавшихся в зоопарке.

Читайте также: Силовики начали проверку после нападения тигра на подростка в Барнауле

Кроме того, как сообщила нашему порталу заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Регина Шорохова, полицейские намерены установить, находились ли подростки в состоянии алкогольного опьянения или нет.

Портал Amic.ru продолжает следить за развитием событий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров