"Главное, чтобы девочка поправилась" – Карлин о ЧП в барнаульском зоопарке

Глава региона подчеркнул, что произошедшее требует самой пристальной оценки и внимания

12 апреля 2016, 17:08, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Нападение тигра на 13-летнюю девочку, произошедшее вечером 10 апреля в барнаульском зоопарке, прокомментировал губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе "Медиалога", состоявшегося во вторник, 12 апреля.

Говоря о случившемся, глава региона подчеркнул, что относится к данной ситуации со всей серьезностью. "Нельзя оставить в стороне то, что случилось. Сейчас идет проверка. Могут возбудить уголовное дело", – отметил господин Карлин.

Сейчас, по словам губернатора, самое главное, чтобы пострадавший ребенок пошел на поправку, поскольку у девочки действительно очень серьезные повреждения.

"Я лично общался с главврачом. Очень важно, что не были повреждены сосуды и кости. Ситуация находится на контроле крайздрава", – добавил глава региона.

По словам Александра Карлина, в настоящее время проходят консультации по поводу того, как обустроить барнаульской зоопарк, чтобы подобные инциденты больше не повторились.

Вопросы имеются и к самим детям, пробравшимся поздним вечером в зоопарк, и к их родителям.

"Мы рассмотрим, как девочки оказались на улице. Но сейчас мы делаем все возможное для того, чтобы девочка выздоровела. Все остальное отходит на второй план", – резюмировал Карлин.

Читайте также: Тигр из барнаульского зоопарка не будет наказан за нападение на девочку

Напомним, что инцидент, связанный с нападением тигра на 13-летнюю девочку, произошел в барнаульском зоопарке вечером 10 апреля, когда две несовершеннолетние подружки проникли на территорию уже закрытого учреждения.

13-летняя девочка перелезла через ограду вольера с тигром, после чего хищник схватил ее за ноги. Девочка получила многочисленные раны и была госпитализирована. Сейчас ее жизнь вне опасности.

В настоящее время известно, что несовершеннолетняя употребляла алкоголь. Разбирательство ведется по линии Следственного комитета и полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров