Клоун, желто-зеленые шары и очередь: в Барнауле открыли первый "Макдоналдс"

Первый ресторан сети открылся в Барнауле в ТРЦ "Лето"

01 июля 2016, 17:41, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Первый ресторан всемирно известной сети "Макдоналдс" открылся в пятницу, 1 июля, в ТРЦ "Лето". Для многих барнаульцев открытие стало настоящим праздником — целые семьи пришли за несколько часов до открытия и толпились на входе в ресторан. Пока бригада и сотрудники ресторана готовили для голодной толпы чизбургеры и гамбургеры, барнаульцы участвовали в различных конкурсах и слушали живую музыку.

Самых маленьких любителей фастфуда в этот момент развлекал знаменитый клоун Рональд, который делал селфи с барнаульцами и вообще был очень позитивный. Возможно, цветовое оформление ТРЦ "Лето", выполненное в желто-зеленых тонах, а может, связь с "Марией-Ра", но сам ресторан "Макдоналдс" был украшен желто-зелеными шарами. Кстати, сам Александр Ракшин также пришел на открытие, чтобы посмотреть, как заработал ТРЦ "Лето".

По словам руководителя производственного отдела ООО "Гид" Олега Князева, ресторан в Барнауле — 564-й в России. Обслуживать посетителей будет 21 человек, а также семь менеджеров, которые начинали свою карьеру в Уфе и Новосибирске.

"Сейчас в России каждый год открывается по 50 ресторанов в год. Мы надеемся, что люди, которые придут сегодня в "Макдоналдс", расскажут про это друзьям и завтра они вновь вернутся к нам", – сказал Олег Князев.

По его словам, местной продукции не будет в меню ресторана, но в "Макдоналдс" открыты к сотрудничеству с местными поставщиками.

"Сейчас у нас нет местных поставщиков. Новосибирск поставляет нам всю салатную продукцию. Мы рассматриваем все предложения, но у нас очень серьезный отбор поставщиков. Все кандидаты будут серьезно проверены", – добавил он.

Как заявил краевым журналистам генеральный директор ООО "ГиД" (франчайзи "Макдоналдс" в России) Игорь Гусев, уже в следующем году Барнаул получит второй ресторан. Сейчас в компании рассматривают все возможные варианты с возможным местом. Скорее всего, это будет центр города: либо фуд-корт в торговом центре, либо отдельный ресторан.

Сумма инвестиций "Макдоналдса" в первый в крае ресторан не раскрывается. Ожидается, что в первый день его посетят около 4-5 тысяч человек. Именно такие цифры были в ресторане в Кемерове, который недавно там открылся.

Читайте также в сюжете: Первый барнаульский McDonald's

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров