Барнаульцы жалуются на транспортный коллапс из-за открытия McDonald's

Горожане недовольны, что машины, паркующиеся у ТЦ "Лето", осложняют движение на перекрестке Павловского тракта и улицы Шумакова

04 июля 2016, 16:53, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Открытие первого ресторана McDonald's и в целом торгового центра "Лето" на Павловском тракте в Барнауле помимо большого интереса и ажиотажа вызвало и недовольство у некоторых горожан.

Претензии связаны с тем, что появление нового ТЦ обернулось увеличением транспортного потока в этом районе.

"Я живу в доме по улице Шумакова, 14. В первый же день, когда открылся новый торговый центр, здесь наблюдался настоящий транспортный коллапс. Дело в том, что машины от ТЦ выезжают на улицу Шумакова. Здесь и раньше выстраивались длинные пробки на светофоре, а теперь машин стало еще больше. В итоге — не пройти, не проехать", - рассказал порталу Amic.ru наш читатель Артем.

Читайте также: Как открывали первый в Барнауле McDonald's. Фоторепортаж

На ту же проблему в беседе с корреспондентом нашего портала указал таксист Валерий. "По Шумакова по несколько раз на дню езжу в сторону Балтийской, Взлетной, "Ленты". С открытием торгового центра все теперь "щемятся" на Шумакова, не глядя на приоритет. Думаю, дальше будет хуже", - отметил собеседник.

Между тем отметим, что количество автомобилей возле "Лета", судя по всему, будет только возрастать, особенно, имея ввиду то, что новый McDonald's работает в формате "МакАвто" и предполагает целенаправленный визит сюда на личной машине.

Читайте также в сюжете: Первый барнаульский McDonald's

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров