Мосгорсуд признал законным арест полковника МВД Захарченко

Суд отклонил жалобу защиты, которая просила отпустить Захарченко под домашний арест

27 сентября 2016, 18:41, ИА Амител

''
''

Фото: openrussia.org

Мосгорсуд подтвердил законность ареста врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, которого обвиняют в получении взятки и злоупотреблении полномочиями, пишет "Интерфакс". 

Суд оставил без изменения постановление Пресненского суда Москвы и отклонил апелляционную жалобу адвокатов, передает агентство.

Захарченко в суде заявил, что хочет содействовать следствию и попросил перевести его под домашний арест. Полковник добавил, что не намерен скрываться и давить на свидетелей, а также заверил, что будет содействовать расследованию и появляться по первому требованию.

Прокурор и следователь просили жалобу защиты отклонить. 

Ранее защита призвала перевести полковника под домашний арест, так как при вынесении постановления об аресте суд первой инстанции нарушил процессуальный закон, добавил адвокат.

Напомним, Пресненский суд столицы РФ 10 сентября санкционировал арест Захарченко до 8 ноября. Его обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

В рамках уголовного дела в жилищах и на рабочем месте Захарченко провели обыски, в результате которых изъяли валюту на общую сумму 8,5 млрд рублей. Происхождение этих денег будет выяснено в ходе следствия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров