Следователи нашли комнату денег у матери полковника МВД Захарченко

Женщина заявила, что эти деньги были накоплены и получены в результате продажи недвижимости

03 ноября 2017, 16:04, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Следователи нашли сумки с деньгами в квартире матери полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник.

Как уточнил собеседник издания, речь идет о почти 20 миллионах рублей, 600 тысячах евро и 20 тысячах долларов, а также часах Rolex. Между тем сам Захарченко  заявил, что это не его деньги. А мать полковника заверила, что это ее деньги, которые она получила от продажи недвижимости.

Генпрокуратура намерена обратить все активы Захарченко в доход государства. Общая сумма имущества, подлежащего конфискации, составляет примерно девять миллиардов рублей: это 27 квартир и машино-мест в элитных районах Москвы, а также четыре дорогих автомобиля, зарегистрированных на родственников и знакомых полковника.

Напомним, в сентябре прошлого года был задержан полковник Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Его обвиняют в получении взятки в семь миллионов рублей. Еще два эпизода ему вменили 22 февраля после передачи его дела в Следственный комитет РФ. В его квартире во время обыска нашли склад с почти девятью миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег он объяснить не смог.

Жена Захарченко заявила о непричастности ее мужа к найденным миллиардам

По словам гражданской жены экс-полковника, они жили по средствам, а в доме у них никогда не было излишек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров